arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Брачный контракт: спасение или кабала

Опубликовано: 5.11.2014

Брачный контракт: спасение или кабала

Многие считают, что брачные контракты заключаются изза недоверия сторон друг к другу.

Однако, это совершенно не верный подход, ведь брачные контракты регулируют имущественно правовые отношения сторон, желающих вступить в брак, пояснил эксперт. По его словам, брачные контракты больше направлены на защиту прав граждан. Увы, сегодня, молодежь, которая принимает решение вступить в брак не думают о правовых обязанностях перед друг другом. И поэтому они вообще не задумываются о том, что стоило бы заключить брачный контракт. И тут дело не в отсутствии просветительской работы, а в самом подходе граждан.

Однако, это совершенно не верный подход, ведь брачные контракты регулируют имущественно правовые отношения сторон, желающих вступить в брак, пояснил эксперт

Многие просто неправильно воспринимают брачный контракт, они считают, что он направлен лишь на то, чтобы избежать проблем при разводном процессе.

Но ведь он имеет и немало плюсов, контракт регулируют правовые отношения между лицами, которые находятся в брачных отношениях. А данный факт лишь призван поддержать семейные ценности. Надо просто переломить стереотипное мышление, тогда ситуация коренным образом измениться, сказал заведующий. Отделом информации и аналитических исследований. Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей. Азербайджана ментально не воспринимают брачные контракты. Мне кажется, что практика заключения брачных контрактов чужда для. Вопервых, психологически люди воспринимают его, как документ, который заранее призван разрушить отношения. Поясню, ведь получается, что при заключении брака, стороны уже думают о том, как они себя поведут в случае развода.

Вовторых, ментально это не присуще нашему народу, чтобы при заключении брака заранее расписывались права мужа и жены.

Но в любом случае, брачный контракт призван защитить права лиц, желающих вступить в брак.

Просто сей факт необходимо правильно и грамотно доносить до населения. Об этом заявила корреспонденту. Содружество психолог. По ее словам, делать подобную практику обязательной нет смысла, но на добровольной основе вполне приемлемо. Так, постепенно количество желающих заключить брачный контракт будет расти. Со временем граждане придут к этому, главное вести грамотную просветительскую работу. Я считаю, что коренным образом на количестве разводов такая норма не скажется, но однозначно повысит ответственность супругов перед друг другом, пояснила эксперт. Отметим, что брачный договор соглашение лиц, вступающих вбрак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и или в случае его расторжения. Стоит отметить, что, несмотря на не популярность в странах. СНГ, брачные контракты всетаки там встречаются. Брачные контракты в ряде стран. Казахстане особенностью брачного договора является то, что в соглашении можно предусмотреть имущественные права детей. Контракт заключается в письменной форме и должен быть заверен у нотариуса. В основном он затрагивает имущественные вопросы между супругами. Беларусь брачный контракт, например, может предусматривать формы и методы воспитания детей.

Основное ограничение соглашение не должно нарушать законных интересов и прав иных лиц. В России понятие брачный договор появилось в году в. Гражданском кодексе. Брачный договор дает супругам гораздо большую свободу в регулировании имущественных отношений в браке, нежели режим совместной собственности.

При этом, число российских пар, заключающих брачный договор, до сих пор крайне невелико.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами