arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Бальзамический уксус

Опубликовано: 3.5.2017

Бальзамический уксус

Употребляя бальзамический уксус, вы будете уверены, что ваше сердце остается здоровым, а излишние жиры не откладываются в ваши кровеносные сосуды. Содержание натрия в составе продукта тоже очень низкое. Это говорит о том, что уксус способен снижать артериальное давление, следовательно, риск сердечных приступов тоже уменьшается. Полифенолы, находящиеся в составе бальзамичес кого уксуса, стимулируют активность пепсина фермента желудочного сока, который отвечает за расщепление белков до аминокислот. Они также помогут вашему кишечнику лучше усваивать их. Тогда вашему телу становится гораздо легче построить и регенерировать новые клетки. Пепсин и уксусная кислота улучшают способности организма усваивать необходимые минералы, такие как кальций и магний. Эти минералы играют важную роль в процессе развития сильных и здоровых костей. Бальзамический уксус богат обоими этими минералами. Бальзамический уксус с давних времен используется в качестве лекарства, чтобы облегчить различные виды недомоганий. Он до сих пор широко применяется как эффективное средство от мигрени и головной боли. Поскольку уксус обладает антибактериальными и противо вирусными свойствами, он также может быть использован для лечения ран и инфекций. Как упоминалось ранее, бальзамический уксус обладает высокими антиоксидантными свойствами. Антиоксиданты являются жизненно важными составляющими, для уничтожения свободных радикалов в организме. Когда в вашем теле происходит процесс окисления, вырабатывается определенная энергия, которая помогает в борьбе со свободными радикалами. Клеточные мембраны в теле разрушаются свободными радикалами. Они также делают стенки артерий жесткими и вызывают преждевременное старение. Антиоксиданты, содержащиеся в бальзамиче ском уксусе, уничтожают свободные радикалы и защищают клетки вашего тела. Более того, они замедляют процесс старения, делая вас молодой как внутри, так и снаружи. Бальзамический уксус также содержит меланоидины. Это именно те вещества, которые придают уксусу насыщенный темный цвет и вязкость.

По данным исследований, они имеют антиоксидантные свойства и помогают предотвратить окисли тельное повреждение клеток, которое вызывает употребление мяса на процесс пищеварения. Поэтому в следующий раз, когда вы будете употреблять блюдо с мясом, скажем, сэндвич с индейкой, сделайте себе также салат с бальзамиче ским уксусом, чтобы предотвратить возможный окислительный процесс. Как видите, бальзамический уксус отлично сказывается на здоровье всего человеческого организма.

По данным исследований, они имеют антиоксидантные свойства и помогают предотвратить окисли тельное повреждение клеток, которое вызывает употребление мяса на процесс пищеварения

Советуем вам сделать этот продукт обязательной частью вашего ежедневного рациона. Добавляйте уксус в ваши любимые салаты, десерты, коктейли и тд.

Советуем вам сделать этот продукт обязательной частью вашего ежедневного рациона

Вы также можете использовать его в качестве маринада для мяса, прежде чем подвергать его жарке на гриле. Существует так много рецептов с добавлением бальзамичес кого уксуса, что ваши рецепты станут не только разнообразнее и вкуснее, но и полезнее.

Некоторые считают, что бальзамический уксус в рационе во время беременности дополнительный риск. Помимо свинца, беременных женщин пугают слухи, что этот продукт способен даже вызвать осложнения во время родов. Но научных доказательств такого явления нет. В небольших дозах бальзамический уксус может быть даже полезен беременным женщинам, благодаря пониженному содержанию натрия в сравнении с другими соусами и наличию железа.

Что касается сахарного диабета, то бальзамический уксус употреблять нежелательно, по причине большого количества сахара в его составе. Но рекомендуется применять в блюдах во время диеты.

Тем более что уксус по вкусовым качествам подходит практически для любых блюд. Если человек желает скинуть лишний вес или избавиться от апельсиновой корки, уксус нужно смешать с мукой до состояния жидкого теста. Затем нанести на проблемные участки и укрыть пищевой пленкой. После такого курса целлюлит заметно уменьшается, а стройность гарантирована на протяжении длительного времени.

Приготовление бальзамичес кого уксуса дома занимает далеко не минут, но зато существенно экономит ваш бюджет и дает уверенность в том, что продукт натуральный. Предлагаем вам пошаговый рецепт. Они должны быть разными от больших до маленьких. Исходя из того, какой аромат вы хотите придать уксусу, выбирайте нужный материал вишню, дуб, каштан или тутовник. Чтобы избавиться от любых бактерий и других примесей, тщательно очистите бочки с помощью смеси из воды, соли или уксуса. Использовать лучше. Треббьяно, Ламбруско или два сорта вместе.

Купите виноград в достаточном количестве, чтобы каждой бочки точно заполнились с соком. Раздавите виноград и отделите сок от мякоти при помощи сита. Затем дайте жидкости настояться и осесть в течение примерно минут. Дайте соку закипеть, а затем уменьшить огонь и продолжайте варить его часа при высокой температуре. На данном этапе сок, в результате естественного процесса брожения, превращается в сладкий сироп, который называют мосто. После того, как сок уменьшился до половины от его первоначального объема, снимите емкость с огня и дайте остыть.

Затем перелейте получившееся мосто в химически инертный контейнер, где оно должно перебродить. После чего, разлейте жидкость в подготовленные бочки. Вместо этого, используйте чистую марлевую ткань или сетку.

Жидкость должна испаряться и сокращаться дальше. Оставьте бочки в покое на месяцев, чтобы полученная смесь преобразовалась в уксус. После шести месяцев, перелейте жидкость в меньший бочонок, который у вас следующей по величине. Повторяйте этот процесс, пока снова не придете к большой бочке. В течение пяти лет, вам понадобится переливать из больших бочек в малые один раз в год.

Вам нужно переливать жидкость из больших бочек в маленькие один раз в год еще в течение семи лет. Как видите, процесс приготовления бальзамичес кого уксуса является довольно длинным. На это уходит не менее лет. А все лишь для того, чтобы уксус настоялся. По прошествии лет, вы можете получить сертификат за свой бальзамический уксус из итальянского консорциума, отправив получившуюся жидкость для тестирования. Если она пройдет все стандарты, вы сможете с гордостью сказать, что сделали подлинный бальзамический уксус в собственном доме. Лето это время для салатов, барбекю, коктейлей и десертов. Теперь, когда вы уже знаете, как сделать бальзамический уксус, вкусные угощения для каждого случая обеспечены. Вот три способа использовать ваш бальзамический уксус этим летом. Этот уксус можно использовать в качестве заправки для любых салатов. Просто смешайте его с небольшим количеством оливкового масла. Это вкусно и полезно. Еще один вариант для соуса смешать уксус, немного горчицы, оливковое масло и тертый пармезан в кухонном комбайне. Создавайте свои миксы из любимых ингредиентов и удивляйте гостей необычными блюдами. Вы можете использовать бальзамический уксус в качестве маринада для приготовления овощей или мясных блюд на гриле. Также он хорошо сочетается с ребрышками и рыбой. Сделайте ваши десерты и коктейли неповторимыми, всего лишь добавив к ним немного бальзамичес кого уксуса. Придать новый вкус известному коктейлю. Мэри можно, добавив в него небольшое количество этого уксуса.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами