arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Включаем осознанность: ЛИШНИЙ ВЕС

Опубликовано: 25.12.2016

Включаем осознанность: ЛИШНИЙ ВЕС

Шаг за шагом, наблюдая за своим организмом, я шла к своей цели я должна была сбросить ненавистные лишние килограммы. Сразу скажу, что и до этого, в течении жизни мне приходилось уделять внимание поддержанию своего веса в неких рамках. Но на этот раз, все было гораздо серьезнее. Представьте момент, когда в течение недели ты набираешь ни с того, ни с сего лишних кг. Пишу это для того, чтобы вы понимали, говорить о какихто позитивных мыслях и настроях при таком состоянии нет никакой возможности. Тебе некогда себя настраивать, мотивировать. Ты прекрасно понимаешь, что ты должен сделать определенные шаги. Хочется тебе или не хочется. Есть у тебя сила воли, или нет. Более того, в таком состоянии тебе нужно найти те эффективные шаги, которые позволят тебе похудеть, даже если нет силы воли. Иначе ты навсегда останешься таким.

Я знала, как работают гормоны. Одним из побочных эффектов является то, что они меняют обмен веществ человека и поэтому, чтобы ты не съела хоть яблоко, оно скажется на твоем весе.

Я знала, как работают гормоны

Поэтому первый принцип, который я применила это принцип, который записан последним.

Поэтому первый принцип, который я применила это принцип, который записан последним

Говори себе. СТОПЖестко и принципиально. Без каких либо оправданий. Почему этот принцип написан последним. Потому, что я считаю, что в обычной ситуации, при обычном пищевом ожирении, сначала нужно было использовать первые четыре стратегии. Для того, чтобы меньше травмировать свою психику.

Первый в моем случае была статегия. СТОППоэтому, я практически ничего не ела.

Или ела очень низко калорийные продукты.

Эта стратегия позволила мне остановиться в наборе веса.

Но и не худела. В течение года я не ела и не худела. И я подумала ты сама знаешь, что это неправильное питание.

Ты должна както разгонять свой обмен веществ. Кроме того, ты скоро сорвешься. Ведь вы понимаете, что резервы организма ограничены.

И я начала вводить в рацион более калорийные продукты. Небольшими порциями.

Я не поправлялась. Я считала это большим плюсом. Постепенно порции полноценной еды становились больше. Мой вес начал колебатьсяЯ то сбрасывала пару килограммов, то набирала. Правда, все время, наблюдалась тенденция к снижению веса.

Мой эксперимент продолжался. С одной стороны я должна была кушать. С другой снижать вес. Я оставила для себя обязательным здоровый завтрак, брала с собой на работу нормальный обед и перекусы.

Ужин был очень легким. Таким образом, я придерживалась правил здорового питания. Мой вес начал снижаться. Достаточно быстро, если учесть что накануне у меня была торпидная фаза в течении года. Кроме правил здорового питания, у меня появился опыт и выработались несколько своих стратегий. Им я обязана своим внешним видом на сегодняшний день. Эти стратегии никоим образом не касаются силы воли. Избегайте нездоровых соблазнов в еде. Это самая лучшая профилактика переедания и набора лишнего веса. Как избежать соблазнов в едеспросите вы. Самая эффективная стратегия в этом плане убрать такую еду нездоровую куданибудь подальше из своей жизни. Потому, что как только она попадает в поле вашего зрения, вам сразу приходится боротьсяЯ использовала эту стратегию где только могла. В моем супермаркете рядом с домом есть отдел выпечки и готовой еды. Когда ты идешь домой голодный, эти запахи. Ну вы меня понимаете. Я обходила эти два отдела стороной. Я прекрасно знала, что у меня нет силы воли, чтобы бороться с этими искушениями. Я понимаю, что чистый эксперимент в этом плане вряд ли получится. Нам нужно им готовить.

Они не могут питаться как вы. Но все же если у вас есть искреннее желание сбросить лишний вес, возьмите себе это на заметку. Например, я научилась готовить еду, не пробуя ее на вкусовые качества. Если тренироваться, то все получиться. Во всем нужна тренировка и привычка. Итак, первая стратегия, постарайтесь убрать со своего окружения все соблазны. Но мир это то, что не подчиняется нашим желаниям абсолютно. Поэтому, соблазны будут. И для этого вам нужна следующая стратегия. Учитесь отвлекаться. Когда вы сталкиваетесь с чемто очень вкусным для вас, последнее о чем вам нужно думать это то, что это для вас находится под запретом и вам ни в коем случае нельзя это есть.

Это называется прибегнуть к силе воли. И тут существует ловушка. Вы замечали, что то, о чем мы думаем даже в негативном ключе, привлекает наше сознание.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами