arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Терн Разведение терна на садовом участке

Опубликовано: 27.4.2015

Терн Разведение терна на садовом участке

Семена у настурции крупные, заключены в толстую защитную оболочку. Созревают семена на растении не одновременно, по мере отцветания цветков через дней после того, как опали лепестки. Всхожесть семян сохраняется года.

Созревшие семена горошины настурции самопроизвольно опадают, поэтому при желании собрать семена будьте внимательны. Снимайте семена по мере созревания из зелёных они становятся белёсыми, легко отделяются от цветоножки. Если семена в большом количестве не нужны, то для продления обильного цветения отцветшие цветки нужно регулярно удалять. Непосредственно в грунт семена настурции сеют в мае, предварительно замочив их на сутки в воде.

Созревшие семена горошины настурции самопроизвольно опадают, поэтому при желании собрать семена будьте внимательны

Набухшие семена высаживают в сад гнездами по семени в каждую лунку. Прорастают семена настурции через две недели, а цветение начинается примерно через полтора месяца после появления всходов.

Набухшие семена высаживают в сад гнездами по семени в каждую лунку

Вплоть до начала цветения месяца необходимо подкармливать сеянцы настурции полным комплексным удобрением. Настурция богата витамином. С, белками, минеральными веществами, особенно железом. Оранжевые цветы настурции обладают приятным острым запахом и легким перечным вкусом, который в прошлом столетии европейцы считали возбуждающим аппетит. Французы первыми решились использовать настурцию на кухне. Франции цветки настурции примешивают к салатам для придания им пикантности. Крупные, недозревшие семена отваривают в уксусе и получают замену каперсам. Это отличная острая приправа к рыбе или мясу. Маринованные семена настурции добавляют также в рыбные салаты, овощные блюда, острые соусы и майонез.

Настурция очень популярна в. Высушенные и измельченные в порошок цветки и листья настурции являются великолепной приправой к первым и вторым блюдам. Сушеные цветки добавляют в домашние вина, из них получается ароматный чай. Добавляя цветы в какоенибудь блюдо, вы должны быть уверены, что растение экологически чистое, не обработано пестицидами и другими химическими составами. Поэтому лучше всего выращивать цветы на своем собственном участке разместила. Оксана садовые цветы. Условия выращивания цветов. Однолетние декоративные растения отличаются разнообразием форм и окрасок цветов, продолжительным периодом цветения. В цветоводстве, к так называемым летникам, относят не только однолетние астра, бархатцы, календула и др но и некоторые многолетние растения, которые, в большинстве районов нашей страны, не зимуют, но могут хорошо и обильно цвести и даже формировать семена в течение первого года.

Это, например, душистый табак, петунья, львиный зев, лобелия и некоторые другие растения. Первоцветы будят весну или весна первоцветы, сразу не скажешь. Только как приятно видеть пробуждающуюся от сна природу. На душе становится радостно, а букетик первоцветов на столе заставляет улыбаться с самого утра. Добавить комментарий. Отправляем комментарий. Ваш комментарий отправлен.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами