arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Самые лучшие книги для подростков: что

Опубликовано: 11.11.2018

Самые лучшие книги для подростков: что

. Эта сказочная история повествует о приключениях девочки. Софи в волшебной стране. Когда на нее обрушивается проклятие злой ведьмы, главной героине приходится преодолеть множество сложных задач и разгадать хитроумные загадки. Хотя эта книжка больше подходит для девочек младшего школьного возраста, юные четырнадцатилетние особы с удовольствием перечитывают ее по несколько раз. Маленькие женщины, Маленькие женщины замужем, Луиза. Популярный во всем мире роман и его продолжение о жизни четырех сестер из одного семейства. Алые паруса, Александр. Эта сказочная история повествует о приключениях девочки. Софи в волшебной стране. Когда на нее обрушивается проклятие злой ведьмы, главной героине приходится преодолеть множество сложных задач и разгадать хитроумные загадки. Хотя эта книжка больше подходит для девочек младшего школьного возраста, юные четырнадцатилетние особы с удовольствием перечитывают ее по несколько раз. Маленькие женщины, Маленькие женщины замужем, Луиза. Популярный во всем мире роман и его продолжение о жизни четырех сестер из одного семейства. Алые паруса, Александр. Как угодно, но такие моменты книгу не украшают. Другой известный интернет портал дает выборку всего из двадцати книг. ХХ века совпадает только. Так что с современной литературой еще сложнее, чем с классикой публика, видимо, еще не определилась. Где же обнаружить эти лучшие книги современности. Рейтинг какого издания, какой электронной библиотеки можно счесть отражающим реалии. Скорее всего, такой хитпарад, которому можно было бы поверить на все сто процентов, вряд ли найдется. Но крупицы стоящего выловить, тем не менее, можно. Можно пытаться изыскать лучшие книги современности, опираясь на вполне научный метод синтеза и анализа. Есть смысл слить воедино четырепять списков рекомендованной литературы и отобрать из того, что получилось, наиболее часто встречаемые книги. Если произведение попало в премиумсотню по нескольким версиям, шанс на то, что его чтение не станет пустой тратой времени, достаточно велик. Любой топ лучших книг современности может быть составленна основании экспертных оценокв зависимости от успешности продажна отзывах читателей. Мнение экспертов может быть весьма ценным, но кто поручится, что они не участвуют в рекламной кампании какогонибудь издательства. Если же отбросить паранойю, то профессиональный литературовед читатель иного уровня и толка, чем рядовой гражданин мнение критиков и общественности далеко не всегда совпадает, и очень хорошо.

В свое время только ленивые критики не трепали. Ремарка, одновременно прославляя.

В свое время только ленивые критики не трепали

Время, кажется, все расставило немного иначе. С коммерческой точки зрения книжный рынок лучше всех знает, какие они лучшие книги современности. Фантастика занимает среди них не последнее место. Если в начале прошлого века писатели пытались предугадать, куда приведет человека прогресс, то уже в конце х годов. ХХ стлитература принялась уводить его от действительности. Появился жанр фэнтези, отцом основателем которого многие по праву считают. Сегодня в этом сегменте работают. Всетаки составлять мнение о книге по успешности продаж вряд ли уместно возможности пропаганды всегда впечатляли, но сегодня они достигли просто чудовищных форм. С помощью рекламы можно скормить потребителю практически что угодно.

Время, кажется, все расставило немного иначе

Весь спектр мнений по поводу того или другого художественного произведения представляют многочисленные интернет порталы, на которых можно найти лучшие книги современности, рейтинг которых формируют сами читатели.

Это естественно существование таких впечатляющих сборищ читающей публики, как на сайтах виртуальных библиотек, попросту невозможно в реальной жизни.

В интернете можно натолкнуться на профессиональных читателей, которые помогут сориентироваться в мире писательских изысков, и не тратить время на откровенную макулатуру, а скачать в свою читалку действительно лучшие книги современности. Впрочем, надо понимать, что читатель читателю тоже рознь. Их могут разделять не только года высокого и огненного счастья, но и литературные вкусы, и банальная разница в читательском и не только интеллекте. Ученые, которые чем только не занимаются, утверждают, что не бывает правильного понимания художественного текста трактовок может быть хоть миллион, зато дискутируют о его полноценном восприятии, которое говорит о высоком уровне литературного развития и включает в себя способность сопереживать героямясно представлять в своем воображении картины жизни, нарисованные писателем размышлять над мотивами и последствиями поступков действующих персонажей постичь идею произведения и сформировать свое отношение к ней определить позицию автора, и аргументированно согласиться или не согласиться с нейоценить достоинства книги не только с точки зрения содержания, но и с позиции художественного исполнения. Как говорится, есть к чему стремиться и начинать лучше пораньше, с самого раннего детства. Существуют научные исследования, доказывающие, что способность читать и оценивать прочитанное развивается с годами так же, как и речь, и координация движений, и тп. Каждому возрасту убеждают ученые присущи свои психологические особенности учебно познавательной деятельности. Так, педагоги считают, что равно как овладение речью наиболее интенсивно происходит от года до пяти, так литературное восприятие активнее всего развивается от до лет.

Что же предлагают лучшие книги современности для подростков. Многочисленные социологические опросы свидетельствуют о том, что в основном подрастающее поколение читает классику.

Кто в здравом уме станет спорить о том, что. Преступление и наказание хорошая литература. Но остается открытым вопрос стали бы ребятишки читать его добровольно, не будь школьной программы которая, кажется, призвана отвадить от чтения раз и навсегда. Нельзя требовать от подростка равного восприятия со взрослым человеком как мира вообще, так и литературы в частности. Психологи называют тип восприятия летнего ребенка наивно реалистичным. Начинающий читатель интересуется в первую очередь героикой и сногсшиба тельными событиями при этом желательно, чтобы повествование было весьма и весьма динамичным. Добро и зло четко разграничиваются, поэтому какойнибудь мучительно мечущийся в поисках истины персонаж подростком не воспринимается вообще. Лучшие приключенческие книги современности самое то для читателей этой категории. Нынешняя литература преуспевает в развлечении детворы и в основном это произведения жанра фэнтези самые свежие.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами