arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ризотто с морепродуктами – рис по

Опубликовано: 5.12.2016

Ризотто с морепродуктами – рис по

Подогреваем масло до появления характерного запаха. Опускаем в масло раздавленный зубчик чеснока. Оставляем его в масле всего на пару минут, чтобы он сделал свое ароматное дело и удаляем. Убавляем огонь до среднего и кладем в масло нарезанный лук. Ни в коем случае не доводим лук до пресловутой золотистой корочки, ведь суть ризотто скорее состоит в пропаривании продуктов, чем в обжаривании. Даем луку буквально однудве минуты, чтобы он стал слегка мягким и сразу же добавляем риск оглавлению. Всыпаем в подготовленное масло сухой непромытый рис, поскольку при промывании теряется весомая доля крахмала, который должен придать нашему с вами ризотто необходимую бархатистую кремово сливочную консистенцию. Главная тонкость в приготовлении ризотто непрерывное помешивание блюда. Когда рис слегка изменит цвет, добавляем петрушку и вино. Прогреваем все до испарения алкоголя. Сухое вино поможет создать кислую среду, которая не даст затвердеть морепродуктамк оглавлению загрузка , После вина добавляем то, что сделает наше блюдо особенным.

В нашем случае это будет коктейль из отборных даров моря мидии, кальмары, креветки, лангустины. Прогреваем морепродукты и начинаем вливать бульон. Еще одна тонкость приготовления ризотто бульон вливаем не весь сразу, а половниками, ожидая, когда очередная порция бульона полностью впитается. Точное количество необходимого бульона зависит от впитывающей способности риса. Бульон обязательно должен быть горячим и натуральным кубики припасите для другого случая, с ризотто это не пройдет. Доводим блюдо до готовности, регулярно помешивая рис. Термическая обработка нашего с вами ризотто в целом не должна превышать минут.

В нашем случае это будет коктейль из отборных даров моря мидии, кальмары, креветки, лангустины

Помните, что рис хоть и должен приобрести кремовую консистенцию, но при этом он должен остаться слегка твердым, то, что итальянцы называют т. На этом этапе в ризотто при желании можно влить небольшое количество сливок и дать им время немного выпариться, но это уже французское новшество к которому многие итальянцы относятся весьма скептическик оглавлению. Добавляем свеже смолотый белый перец и соль. В случае использования готового морского коктейля будьте осторожны с солью, т. ксам продукт уже может содержать определенное количество соли. Для легкой остроты в самом конце приготовления добавляем чуточку кайенского перца.

Помните, что рис хоть и должен приобрести кремовую консистенцию, но при этом он должен остаться слегка твердым, то, что итальянцы называют т

Если сделать это раньше, то вместо приятной остроты мы можем получить не совсем приятную горечьк оглавлению. Осторожно вынимаем из нашего ризотто крупные и хрупкие морепродукты мелкие части можно оставить, чтобы не нарушить их целостность. Вливаем оставшееся оливковое масло и хорошенько все вымешиваем.

Чтобы рис не прилипал к тарелке, подавать ризотто нужно на подогретом блюде. Выкладываем ризотто горкой, украшаем отложенными море продуктами, посыпаем тертым сыром и рубленым базиликом и сразу же подаем.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами