arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты стейка из сёмги: секреты выбора

Опубликовано: 3.2.2017

Рецепты стейка из сёмги: секреты выбора

Жарить до готовности. Чтобы корочка была хрустящая, в самом конце прожарить рыбу несколько минут без крышки. Подавать со свежими овощами и соусом. Ингредиенты два стейка рыбымеч соль мл сока лимона пару горошин чёрного перца оливковое масло г сливочного масла пара веточек базилика небольших листика мяты.

Способ приготовления. Стейки при необходимости разморозить, помыть, обсушить. Горошины чёрного перца смолоть в порошок. Базилик и мяту сортировать, выбирая при этом свежие и зелёные листочки. Затем листики опустить в миску с холодной водой на минут. Промыть их и обсушить. Стейки натереть перцем и солью. Жарить на оливковом масле на сковороде с обеих сторон примерно по минуты до получения поджаристой корочки. Сливочное масло размягчить при комнатной температуре. Листики базилика и мяты измельчить в кашицу в блендере. Чтобы зелень лучше измельчалась, нужно добавить к ней немного жидкости. В данном рецепте это сок лимона. Зелёную кашицу смешать с маслом сливочным до однородной консистенции. Выложить масло в формочки для замораживания льда. Положить в морозилку для затвердевания. На готовые жареные стейки при порционировании в отдельные тарелки выложить на каждый кусок по кубику зелёного масла. При подаче такого блюда масло будет таять прямо на рыбе, источая аромат свежей зелени. Ингредиенты два стейка пикши масло растительное соль г муки пшеничной одно сырое куриное яйцо молотый чёрный перец г семян кунжута панировочные сухари. Способ приготовления. Стейки промыть, просушить Яйцо помыть, вытереть полотенцем, разбить скорлупу и вылить яйцо в миску. Взбить вилкой до однородной консистенции. Стейки натереть солью и перцем. Обмакнуть стейки с обеих сторон в семена кунжута, затем в муку, после этого в яйца и на последок в панировочные сухари. Выложить панированные куски рыбы на сковороду с разогретым маслом. Жарить стейки с обеих сторон до румяной корочки. Подавать с картофельным пюре или отварным рисом. Ингредиенты два стейка лосося один лимон половина апельсина щепотка сухого укропа щепотка сухого базилика масло оливковое соль. Способ приготовления. Куски рыбы ополоснуть водой, обсушить на воздухе. Из лимона и апельсина сделать сок и смешать в миске. Рыбу положить в миску с цитрусовым соком на минут. Маринованный стейк посыпать солью и сухими травами. Выложить на решётку аэрогриля и закрыть его крышкой. Включить аэрогриль на. С и продолжать тепловую обработку минут. Подавать, украсив стейки маслинами и кусочками лимона. Ингредиенты одна замороженная сёмга растительное масло ложка острого соуса г сухого имбиря соль перец чёрный молотый. Способ приготовления. Рыбу разморозить на воздухе в течение нескольких часов, затем немного промыть холодной водой и обсушить бумажным полотенцем. Снять с рыбы чешую от хвоста к голове, ополоснуть сёмгу водой. Положить рыбу на разделочную доску, под неё удобно поместить свёрнутое в дватри слоя бумажное полотенце, тогда доска не будет скользить. Отрезать рыбе голову.

Способ приготовления

Разделить тушку рыбы на две части. В этом рецепте понадобится только передняя часть с рёбрами.

Разделить тушку рыбы на две части

Её то и разрезаем на куски толщиной около см стейки.

В зависимости от массы рыбы стейков получается нарезать от до штук.

Оставшуюся хвостовую часть можно оставить для приготовления первых блюд. Смешать соль, острый соус, перец и имбирь. Натереть этой смесью стейк. Оставить на несколько минут в прохладном месте. Смазать рыбу маслом со всех сторон. Обжаривать на сковороде стейк сначала с одной стороны около минут, затем с другой прикрыв крыкой. Подавать с рисом, политым соусом терияки. Ингредиенты полкило стейков тунца стлсоевого соуса стакан риса мл растительного масла пару зубчиков чеснока пара веточек свежего базилика мл сока лимона г твёрдого сыра. Способ приготовления. Стейки из рыбы промыть, обсушить и натереть соевым соусом.

Оставить рыбу в холодильнике на несколько часов. Рис хорошенечко промыть до прозрачной воды и отварить в подсоленной воде до полуготовности. Уложить маринованные кусочки на разделенные листочки фольги, рядышком в каждую порцию выложить четыре столовых ложки отварного риса. Полить оставшимся соевым соусом и добавить столовую ложку растительного масла.

Каждую порцию запечатать фольгой. Положить в разогретую духовку при. За пять минут до окончания запекания рыбы вытащить её, открыть фольгу и посыпать сыром. Отправить запекаться дальше.

В готовом блюде сыр расплавится, а его верхняя часть приобретёт поджаристую корочку. Чеснок и базилик почистить и помыть. Измельчить в блендере в кашицу с добавлением сока лимона.

Это соус для стейков. Рыбу с рисом выложить на тарелку и полить зелёным соусом. При желании можно блюда подавать в фольге. Ингредиенты г стейка из белой рыбы небольшой ломтик лимона перец лимонная приправа для рыбы соль.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами