arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты рыбного супа со сливками: секреты выбора

Опубликовано: 1.5.2016

Рецепты рыбного супа со сливками:  секреты выбора

Например, северная навага прекрасное сырье для жарки, а для супов посредственное. Вкусные и ароматные навары получаются из камбалы, марлина, рыбымеч, морского угря, палтуса, салаки, парусника, скумбрии, сардин, тунца, ставриды, угольной рыбы. Стоит учитывать, что специфический привкус и запах некоторых видов морских рыб проявляются сильнее именно в супах. Это не значит, что их нельзя использовать. Просто в суп придется специй, ароматных кореньев, пряностей положить больше обычного и долить огуречный рассол. Если же рыба, выбранная для супа, слишком жирная, придется добавлять продукты, имеющие ярко выраженный остросоленый вкус они скроют характерный запах жира. А вот из нежирной рыбы предпочтительнее приготовить суппюре, добавив немного коровьего масла. Чтобы суп имел красивый цвет, следует строго придерживаться режима варки рыбу класть в холодную воду, приправлять солью уже после закипания, а потом варить на минимальном огне. Важную роль играет и точное соотношение количества рыбы и воды чем больше жидкости, тем быстрее растворяются в ней питательные вещества, добытые из рыбы чем меньшего размера куски рыбы, тем больше выделяется питательных веществ, тем насыщеннее получается бульон.

Прозрачный бульон из рыбы. Не все виды рыб дают прозрачный бульон, поэтому некоторые бульоны приходится осветлять или оттягивать. Это можно сделать одним из общеизвестных способов. В емкость с холодным бульоном вбивают яичные белки. Их хорошо перемешивают и, продолжая помешивать, вливают в горячий. Его доводят до кипения, но не дают кипеть, а отстаивают в течение получаса, после чего процеживают через плотную мокрую ткань или марлю, сложенную вчетверо. Рыбный сок, который образовался во время оттаивания рыбы, собирают и разводят охлажденным бульоном. Этот раствор быстро перемешивают с бульоном, пока он еще горячий, и доводят до кипения, но не дают кипеть, а отстаивают в течение получаса, после чего бульон процеживают. А какой же рыбный суп можно приготовить. Мы подготовили для вас несколько рецептов рыбного супа. Суп из красной рыбы. Супчик с красной рыбой получается красивым, вкусным и наваристым, к тому же приготовление такого супа отличный вариант, чтобы не выбрасывать рыбные кости с оставшимся на них мясом после отделения филе рыбы. Приготовить можно такой рыбный суп из форели или из лосося. Также можно приготовить рыбный суп из форели со сливками. Чтобы приготовить суп из красной рыбы потребуются картофелины гмяса красной рыбы горбуши, форели, можно с костями средняя морковь зелень укропа по вкусу луковица перец черный молотыйпо горошины черного и душистого перцевсоль лавровый лист. Как приготовить рыбный суп из красной рыбы. Мясо красной рыбы вместе с костями поместить в кастрюлю с водой и варить после того, как закипит еще пару минут минут на этом этапе нужно, чтобы мясо легко отделилось от костей. Воду слить, каждый кусочек промыть от накипи и убрать все косточки. Почистить картошку и морковь, порезать морковку кружочками, а картофель на кусочки. Опустить в кипящую воду сначала морковь, а через минут пять и картофель. Когда овощи в кастрюле будут сварены, добавить кусочки красной рыбы. Поварить еще минут и можно солить супчик, класть специи и зелень. После этого закрыть кастрюлю крышкой и дать супу настояться некоторое время. При подаче можно каждому в тарелочку подсыпать еще немного свежей зелени укропа. Суп из красной рыбы готов. Рыбный японский суп для диеты. По моим последним личным наблюдениям за своими худеющими подругами наиболее реально действующей диетой является диета. Она работает, она полноценная, дающая ощущение сытости и полноценности жизни. Заботиться нужно только о разнообразии рецептов из допустимых продуктов. Для нашей привычной культуры питания очень важно наличие супов в рационе.

Прозрачный бульон из рыбы

Предлагаю несложный дюкановский рыбный суп. Я брала замороженного хека яйца.

Предлагаю несложный дюкановский рыбный суп

Водоросли для суши.

Сушеный укроп. Кубиками режем рыбу, удаляем кожуру, кишки, кости, заливаем водой и отвариваем до съедобного состояния. Вливаем одно яйцо тонкой струйкой, размешиваем. Рвем на маленькие кусочки лист водорослей в суп. Второе яйцо можно тоже впустить в суп, а можно отварить, нарезать кусочками и высыпать в суп. Вливаем небольшое количество соевого соуса, после этого добавляем соль до приемлемого вами вкуса. Суп готов, напоминает супы из ресторанов японской кухни.

Французский рыбный суп. Французский рыбный суп отменное первое блюдо, которая должна приготовить своим домочадцем каждая хозяйка. Тут ведь нет ничего сложного, просто следуйте нижеприведенной инструкции. Нам потребуется два кило рыбной мелочи полкило мяса криля три рака головка чеснока стакан воды три ложки оливкового масла лавровый лист, свежая петрушка по две ложки муки, томатной пасты ложка сахара полстакана сухого белого вина три кусочка прожаренного хлеба тимьян, соль, перец, стручковый горький перчик. Очистите рыбную мелочь, промойте, отрежьте головы. Теперь займитесь готовкой маринада смешайте тимьян с оливковым маслом, солью, перцем черным. Порежьте рыбку кусочками, уложите в миску к маринаду. Выждите пару часов, затем слейте маринад в кастрюльку. Поджарьте чеснок с измельченной петрушкой до золотистого цвета. Добавьте следом томатную пасту, заправьте мукой, хорошенько перемешайте, влейте сухой белое вино, простую воду, добавьте лавровый лист двух будет достаточно, рыбные головы. Добавьте немножко тимьяна, стручкового перчика, перец с солью. Варите один час на маленькой конфорке. Протрите все сквозь сито, вновь поставьте на плиту, добавьте мясо криля, раков и маринованные рыбные кусочки, варите минут двадцать. Подавайте такой деликатесный французский рыбный суп с гренками. Можете начинать наслаждаться трапезой. Для приготовления ухи вам понадобиться рыба любая кг морковь г картофель г лук г лавровый лист штзелень перец горошком штсоль корень петрушки можно сельдерея, по желанию.

Как варить рыбный суп. Для начала следует тщательно очистить рыбу.

После этого, сложите рыбьи головы и хвосты в кастрюле и залейте их водой, после чего поставьте на огонь. Спустя минут достаньте их из воды больше они не понадобятся и процедите бульон.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами