arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты пирога с вишней на кефире, секреты выбора

Опубликовано: 11.1.2017

Рецепты пирога с вишней на кефире, секреты выбора

А если его делать на кефире, то оно великолепно подойдет для тех, кто следит за фигурой. Пошаговое приготовление. Соедините молоко, сливочное масло, сахар и соль. Продукты поместите на медленный огонь и дождитесь, когда масло начнет таять и закипать. Тогда конфорку выключите. В содержимое кастрюли введите порцию муки. Вымешайте до мягкости, но не полной однородности. Тесто остудите, выложите на стол, влейте яйцо и вымешивайте. После подбавляйте муку и продолжайте замес до эластичности массы. Оставьте тесто отдохнуть на минут при комнатной температуре. Нежные, ароматные, сочные вареники с вишней. С их потрясающим вкусом знакомы многие.

Давайте посмотрим, как их сделать в домашних условиях своими руками.

Давайте посмотрим, как их сделать в домашних условиях своими руками

Ведь это совсем не сложно.

Ведь это совсем не сложно

Яйца шт. Сахар стдля присыпки вишни. Пошаговое приготовление.

В воде растворите соль, влейте яйцо и вымешайте. На стол горкой насыпьте муку и сделайте в ней лунку, в которую тонкой струйкой вливайте жидкие составляющие и осторожно замешивайте крутое тесто. Готовое тесто оберните пленкой и отложите на минут.

После обомните, снова оберните пленкой и оставить на минут. Вишни помойте, высушите и удалите косточки. Засыпьте их сахаром и оставьте на полчаса. Затем откиньте ее на дуршлаг, но сок сохраните. Тесто поделите на равные части и поочередно каждую раскатывайте толщиной не более мм. Стаканом или другим удобным приспособлением вырежьте кружки теста, на которые положите по вишенок. Края теста прочно слепите и складывайте вареники на доску присыпанную мукой. Обрезки теста не выбрасывайте, соберите их в комок, оберните пленкой и оставьте на минут. После их можно будет снова раскатать. х л кастрюлю заполните питьевой водой и закипятите. Вареники аккуратно опускайте в кипяток и перемешайте, чтобы они не слиплись и не прилипли ко дну. Дождитесь, когда вода снова закипит и вареники всплывут. Тогда огонь убавьте и продолжайте их варить минуты. Чтобы готовые вареники не склеились, тарелку, на которую будете их выкладывать, смажьте сливочным маслом. Из кастрюли извлекайте кушанье шумовкой. Паровые вареники очень нежные и вкусные.

Но если нет пароварки или других кухонных устройств, то их можно отварить, используя натянутую на кастрюлю марлю.

Пшеничная мука г. Пошаговое приготовление. В миску вылейте кислое молоко, добавьте соду, соль и перемешайте.

К кислому молоку добавляйте муку, просеивая ее через сито, и ложкой размешивайте. Замесите мягкое тесто. Чем мягче оно будет, тем воздушнее получатся вареники. Руки обсыпьте мукой, чтобы тесто не прилипало. Поделите его на части и на столешнице ладонями скатайте колбасками, которые нарежьте на кусочки. Каждый кусочек теста пальцами превращайте в круглую лепешку толщиной в см.

В середину пласта кладите вишенок и по вкусу насыпьте сахар.

Края вареника защипните. В кастрюлю до половины налейте воду, сверху завяжите марлю, чтобы края не обвисали, иначе они загорятся, и прикройте крышкой. После закипания воды выложите вареники на марлю на небольшом расстоянии друг от друга, т. кпри варке они увеличатся в размере. Варите их под крышкой минут.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами