arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рассказываем про листья грецкого ореха, как

Опубликовано: 17.10.2018

Рассказываем про листья грецкого ореха, как

Можем ли мы применять. Н для профилактики осложнений. Каждый слышал о том, как полезны для здоровья грецкие орехи. О применении листьев этого дерева обычно знают гораздо меньше.

Их медицинскому использованию и будет посвящена наша статья. Но сначала скажем несколько слов об этом примечате льном дереве грецком орехе. Несмотря на название, родиной грецкого ореха принято считать. Персии орех был доступен только членам царской семьи, поэтому носил название царский. Впервые название греческий ореху дали в. Риме, когда стало известно о том, что растение пришло туда из. Появление грецкого ореха в наших широтах также связано с. Грецией, о чем и свидетельствует его название. Слово грецкий давно устарело и не употребляется, что указывает на давность появление ореха у нас. Грецкий орех высокое дерево с раскидистой кроной. Листья у грецкого ореха сложные, непарноперистые то есть с верхушечным листком, содержат пар удлиненных яйцевидных листьев. Их сбор обычно проводится в июне. Листки отщипывают от черешка и сушат на солнце. Побуревшие и почерневшие листья удаляют.

Их медицинскому использованию и будет посвящена наша статья

Листья грецкого ореха находят применение как прекрасный источник витамина. С, не уступающий черной смородине. Максимальное количество витамина в них содержится в период сбора листьев.

Листья грецкого ореха находят применение как прекрасный источник витамина

Помимо этого, листья богаты каротином, витаминами. В, Р, дубильными веществами, эфирными маслами, содержат хиноны юглон, фенолкарбо новые кислоты, кумарины, флавоноиды, эллаговую, галусовую и кофейную кислоты, флавоксантин, виолаксантин, антоцианы и гликозиды. С увеличивает устойчивость организма, укрепляет сосудистые стенки наравне с витамином. Р, благоприятно действует на работу печени и почек. В играет важную роль в питании нервной системы, полезен для сердца, сосудов и пищеварительной системы. Кроме этого, он повышает сопротивляемость организма. Каротин является антиоксидантом, адаптогеном и иммуно стимулятором.

Дубильные вещества листьев ореха имеют вяжущие свойства. Фитонциды листьев ореха и юглон эффективны против многих микроорганизмов стафилококков, возбудителей дизентерии и туберкулеза, кандид и других грибков, а эфирные масла являются природными репеллентами. Итак, основными эффектами листьев грецкого ореха являются противомикробный, противо вирусный, ранозаживляющий, противо воспалительный, иммуно стимулирующий, общеукрепляющий. Они улучшают обмен веществ, повышают свертываем ость крови, снижают уровень сахара в крови.

Наиболее часто листья грецкого ореха применяют для укрепления и повышения сопротивляемости организма, при воспалительных заболеваниях, кожных болезнях. Настои и отвары листьев грецкого ореха находят применение при ослаблении и истощении организма, для восполнения запасов витамина. СВ этой же форме листья ореха применяют для нормализации обмена веществ, профилактики атеросклероза сосудов головного мозга и при поносах. Экстракт листьев грецкого ореха используется при частых кровотечениях, поскольку он способен увеличивать свертываем ость крови. Также он назначается при кровохаркании, вызванном туберкулезом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами