arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пошаговый рецепт курицы с гречкой в духовке,

Опубликовано: 13.5.2016

Пошаговый рецепт курицы с гречкой в духовке,

Картошку чистим, режем, солим и тоже выкладываем на противень. Ставим противень в предварительно прогретую духовку. Курицу, фаршированную гречкой, запекаем примерно чпри температуре. СКак только наша фаршированная курица слегка подрумянится, поливаем ее выделившимся жиром. Операцию повторяем несколько раз. Картошку или овощи тоже пару раз переворачи ваем, чтобы они равномерно подрумянились. Чтобы узнать, готова или нет запеченная в духовке курица, протыкаем бедро курицы штырьком или тонким ножом.

Если нож входит легко и при этом из дырочки сочится светлая жидкость, наша птичка готова. Курицу, фаршированную гречкой, извлекаем из духовки, выкладываем на блюдо вместе с овощами и подаем на стол. Вместо чернослива в гречку можно добавить обжаренные с луком грибы. Получается очень вкусная и сытная начинка. Поделись с друзьями , Эти блюда стоит попробовать. Рецепт птицы, запеченной в рукаве. Курица, фаршированная ветчиной. Курочка, запеченная с картошкой. Очень вкусное блюдо курица попровански. Отзывы и комментарии , Марина. Раньше для меня курица и гречка были вещами абсолютно не совместимыми, никогда не готовила, обычно курица ассоциируется у меня с рисом. После прочтения рецепта стало интересно, как говорится, все нужно пробовать. Фаршированная курочка да еще с гречкой сытное и красивое блюдо на любом столе.

Если нож входит легко и при этом из дырочки сочится светлая жидкость, наша птичка готова

Можно конечно добавить и чернослив в гречку, но мои домашние например предпочитают больше грибочки с лучком. Поэтому фарширую курочку начинкой из гречки с грибами, невероятно вкусно и все сыты. Я в последнее время не варю гречку, покупаю ее в упаковке, просто заливаю кипяточком и она готова через полчаса, говорят так полезнее. Лиза, спасибо за отзыв. Идея заливать гречку кипятком мне нравится. Мне тоже нравится фаршированная курица. Сделала с гречкой, луком и жаренными грибами. К курице подала салат из свежих овощей.

Можно конечно добавить и чернослив в гречку, но мои домашние например предпочитают больше грибочки с лучком

Светлана. Я уже наметила приготовление этого блюда на наше семейное торжество. Курица, фаршированная гречкой, будет быстрым, вкусным и красивым блюдом на столе. Раньше готовила гуся подобным образом, но курочка кажется в этом случае намного интереснее, мясо более нежное, а если добавить к гречке немного грибочков, то и вовсе язык проглотишь.

Про чернослив уже молчу, он к мясу всегда кстати. Курица с гречкой получилась великолепная. Понравилось и мужу, и дочке. А мне больше понравился второй вариант курица с гречкой и грибами, я чернослив не сильно люблю. Вчера такое приготовила, от себя добавила еще один небольшой штришок обмазала курочку майонезом с приправками, получилась просто бомба. Поставил такую курочку сейчас в духовку, думаю вкусно получится. Одно замечание по количеству гречки. Я курочку не избавлял от костей, в тушку кгвместилась половина гречки приготовленной для начинки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами