arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Помадка для торта

Опубликовано: 29.10.2014

Помадка для торта

. Наша. Кулич покрыт сахарной помадкой. Украсить домашние кондитерские изделия кексы, торты, куличи, даже обычное печенье, можно с помощью сахарной помадки. Очень удобно то, что помадка может сохраняться довольно продолжительное время и приготовить ее можно впрок. Нас понадобятся продукты. Сахарный песок стакана. Лимонный сок чайная ложка. Насыпьте в кастрюлю сахар и залейте его теплой кипяченой водой.

Как следует перемешайте, варите на медленном огне до полного растворения сахара. После того как сироп закипит, на поверхности образуется белая пенка. Ее удалите обычной ложкой. Накрыв кастрюлю крышкой, продолжайте варить сироп до пробы на мягкий шарик. Для такой пробы время от времени чайной ложкой берите из кастрюли немножко кипящего сиропа и опускайте ее в емкость с холодной водой.

Как следует перемешайте, варите на медленном огне до полного растворения сахара

Спустя одну минуту из содержимого чайной ложки попробуйте скатать в шарик. Если же шарик не получается, дайте сиропу еще покипеть. В самом конце варки в сироп добавьте одну чайную ложку лимонного сока.

Спустя одну минуту из содержимого чайной ложки попробуйте скатать в шарик

Его можно заменить раствором лимонной кислоты. После варки сироп как можно быстрее охладите.

Для этого кастрюлю с ним поместите в емкость с холодной водой или на лед. Поверхность сиропа сбрызните также холодной водой для предотвращения образования корочки. После остывания сироп взбейте минут деревянной лопаткой до образования однородной белой массы. Полученная масса и называется помадкой. Для хранения помадку накройте влажной салфеткой и плотно закройте кастрюлю крышкой. По мере необходимости вы сможете брать часть заготовленной массы, разогревать ее на водяной бане и использовать для украшения торта или любых кондитерских изделий. Шоколадная помадка. Нам понадобятся продукты. Молоко сгущенное г. Сахар коричневый ст. Кокосовая стружка г. Смажьте квадратную форму со стороной см, выстелите бумагой для выпечки.

В кастрюле соедините сгущенное молоко, сахар, мед и сливочное масло.

Нагревайте, помешивая, на небольшом огне, пока сахар полностью не растворится и масса не станет однородной. Слегка увеличьте огонь, доведите массу до кипения. Готовьте, постоянно помешивая, минут, пока масса не загустеет и не станет отставать от стенок кастрюли. Снимите с огня и добавьте шоколад, поломанный на кусочки. Перемешайте до полного растворения шоколада. Добавьте половину вяленой или засахаренной в сиропе вишни, половину фисташек и всю кокосовую стружку, перемешайте.

Выложите шоколадную смесь в подготовленную форму и быстро разровняйте поверхность. По ней распределите оставшиеся фисташки, вишню, слегка вдавливая их. Отставьте в сторону на минут, чтобы помадка фадж остыла.

Затем накройте пленкой и поставьте в холодильник на часов, чтобы застыла. Перед подачей нарежьте кусочками со стороной см.

Приятного аппетита. Вот как выглядит готовое блюдо.

Готовая помадка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами