arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Польза дыни при беременности

Опубликовано: 27.2.2015

Польза дыни при беременности

Кормящим матерям тоже лучше отказаться от употребления дыни в пищу. Многие сотни лет люди использовали дыню не только в качестве пищи, но как лекарство.

Еще великий врач и ученый. Авиценна применял при лечении своих пациентов полезные свойства семени и мякоти дыни. Дынной мякотью лечили запоры, болезни печени, мочевого пузыря, геморрой. С помощью семян и корочек боролись с простудными заболеваниями и подагрой.

Еще великий врач и ученый

Сегодня мы знаем значительно больше о полезных свойствах дыни. Современные врачи рекомендуют дыню как профилактическую меру против заболеваний сердца и сосудов, например, атеросклероза.

Сегодня мы знаем значительно больше о полезных свойствах дыни

Хорошо известны ее свойства оказывать успокаивающее воздействие на нервную систему.

Она способна улучшать кроветворение. Мякоть дыни очень хорошо усваивается кишечником, дынная клетчатка улучшает пищеварение, снижает содержание вредного холестерина в крови. По сравнению с остальными бахчевыми культурами, дыня имеет значительно большее содержание витамина. С, что делает ее хорошим противовоспалительным и иммуномодулирующим средством. А еще в ней есть вещества, которые помогают выработке гормона счастья серотонина. Поэтому кусочек сладкой дыни может стать лучшим лекарством для поднятия настроения. В последние годы в мире довольно широкое распространение получила система очищения организма дынным соком. Она предлагает дневный курс, во время которого необходимо каждый день выпивать на голодный желудок сок дыни, добавив в него любые ягоды.

От правильного питания зависит работа всего организма. Вы знаете какиенужны витамины для роста волос. А для чего волосам необходим витамин и какую роль он выполняет, прочитаете в нашем обзоре. Представительницы прекрасного пола в любом возрасте заботятся о своей привлекательности. И помощником в этом может стать дыня. Она лучшая пища для людей, следящих за своей внешностью. В ее плодах имеется кремний ценный элемент, улучшающий состояние кожи. Ученые считают, что кремний играет важную роль в регуляции физиологических процессов. Он борется с морщинами, угревой сыпью и другими недостатками кожи. Кремний влияет на кору головного мозга, он необходим пищеварительной и нервной системам. Также польза дыни для женщин состоит в том, что царица бахчи содержит инозит, оказывающий благотворное воздействие на волосы. Именно инозит может сделать волосы блестящими и густыми. Южно корейские ученые недавно обнаружили еще одно уникальное свойство этой бахчевой культуры. Оказывается, в ней имеется вещество, замедляющее старение и предупреждающее развитие злокачественных опухолей. Это вещество называется ликопин. Поэтому если женщина хочет оставаться молодой и здоровой, дыня должна стать частым гостем в ее меню.

Благодаря содержанию железа, дыня повышает уровень гемоглобина крови. Полезно включить дыню в меню при лечении антибиотиками, ее плоды снижают токсичное действие этих лекарств. В народной медицине с помощью этого фрукта восстанавливают силы больным после перенесенных тяжелых заболеваний и операций.

А в стародавние времена полезные свойства семечек дыни применяли для лечения гонореи. Полезные свойства мякоти и семян дыни заключаются еще и в том, что она способствует выведению мелких камней из мочевого пузыря и почек. С этой целью можно использовать как мякоть, так и семена. Как рекомендуют знахари, семечки нужно измельчить и добавить к ним остывшую кипяченую воду. Перемешать, процедить через марлю и пить по половине стакана перед едой. Польза дыни находит свое отражение и в домашней косметологии. Если к измельченным семенам добавить муки, сделать лепешки и высушить их в духовке, то можно получить отличное средство для очищения кожи и лечения угрей. Лепешку, смоченную водой, нужно наложить на проблемную зону и подержать некоторое время. Специалисты по диетологии во всем мире сходятся во мнении, что дыня является превосходным очищающим средством. Она мягко выводит из организма шлаки, токсины, излишки жидкости, препятствует появлению жира и целлюлита. Дыня стала основой нескольких диет для избавления от излишнего веса. Например, после такой диеты можно легко расстаться с несколькими ненужными килограммами. Первый завтрак нужно съесть г мякоти.

Второй завтрак один стакан йогурта или кефира. На обед филе курицы с рисом гречей, чашка зеленого чая. Полдник съесть г дыни.

На ужин рагу из овощей, чашка зеленого чая и кусочек дыни. Для поддержания природной красоты полезна не только мякоть, но и корочки дыни.

В них содержатся антиоксиданты, омолаживающие на кожу лица и тела. Поэтому после того, как вы полакомились дыней, не выбрасывайте корочки, а сделайте из них маску.

Особенно полезна такая маска для тех, у кого есть веснушки.

Употреблять дыню при беременности также очень полезно, так как она способна обогатить организм женщины и будущего ребенка витаминами и другими полезными элементами. К тому же она отлично выводит жидкость, уменьшая риск отеков. Мякоть дыни содержит фолиевую кислоту витамин которая очень нужна организму беременной женщины. Полезна она и в период климакса. Фолиевая кислота устраняет депрессию, улучшает гормональный фон, иммунитет и укрепляет память. Однако нужно учитывать, что дыня легко впитывает нитраты, а значит, при беременности следует употреблять плоды, в натураль ности которых вы абсолютно уверены. В противном случае вместо пользы, дыня принесет только вред. Кроме того, в дыне присутствуют вещества, вызывающие аллергию, поэтому не стоит злоупотреблять этим фруктом. Специалисты считают, что беременной женщине следует ограничиться парой ломтиков в день. Дыня полезна всем, но есть одно свойство этих плодов, которое должно понравиться сильной половине человечества.

Польза дыни для мужчин состоит в том, что ее семена богаты цинком. А, как известно цинк, стимулирует выработку сперматозоидов и улучшает качество спермы. Кроме того, дынные семечки увеличивают мужскую силу.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами