arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Полезные свойства пчелиного подмора, лечебные

Опубликовано: 5.4.2015

Полезные свойства пчелиного подмора, лечебные

Каковы функции этого необычного продукта. Подмор имеет огромное влияние на организм человека, онснимает воспаление и уменьшает больубивает бактерии и микробы обладает мочегонным и желчегонным действием регулирует работу внутренних органов сердца, почек, ЖКТ, эндокринной системы выводит шлаки и токсины улучшает циркуляцию крови регенерирует клетки уменьшает опухоли. Подмор также служит эффективным средством для профилактики тромбоза и онкологических заболеваний. Действие этого вещества можно также усиливать, если умело сочетать его с не менее целебными продуктами, такими как растительные масла, овощи и фрукты, фито препараты и другие продукты пчеловодства.

Применение подмора полезно при различных заболеваниях. На основе мертвых телец пчел создают различные лекарственные препараты. Использовать подмор можно при заболеваниях суставовинфарктах и инсультах разного рода отравленияхмиоме маткиаденоме простаты и простатите нарушениях репродуктивной функции организма нарушениях артериального давления. Лечебные свойства подмора обусловлены его составом. Наиболее ценные составляющие подмора это пчелиный яд и жир. В малых дозах яд пчелы крайне полезен, о чем свидетельствуют многочисленные исследования. А жир из пчелиного тельца обладает большей пользой, чем уникальный рыбий жир. В составе первого содержится большой комплекс поли ненасыщенных кислот, а также растительные стерины без стеролов. Наличие пчелиного жира в подморе позволяет регулировать многие процессы в организме, благодаря чему улучшается состояние больного при заболеваниях сердечнососудистой системы, улучшается иммунитет, повышается болевой контроль. Пищевые волокна в составе подмора повышают секрецию. ЖКТ и являются отличными сорбентами, которые очищают организм от эндогенных и экзогенных токсинов. Полезен подмор и при фригидности, потере либидо, при нарушении половых функций организма. Кроме вышеперечисленных рецептов, можно использовать настойку пчелиного подмора с прополисом.

Применение подмора полезно при различных заболеваниях

Применение способствует очищению организма и стабилизации обменного процесса.

Применение способствует очищению организма и стабилизации обменного процесса

Рекомендуют принимать подмор при различных диагнозах и состояниях организма. Таких как заболевания сердечнососудистой системы, нарушения опорно двигательного аппарата, атеросклероз и другие проблемы с сосудами, болезни центральной и периферической нервной системы, при болезнях органов дыхания, органов зрения, ротовой полости, аллергии, нарушениях работы мочеполовой системы, перегрузках и стрессах разного характера. По результатам многих исследований, пчелиный подмор безопасен для применения при различных заболеваниях и диагнозах. Это отличное лекарственное средство, имеющее низкую стоимость, не требующее особых правил хранения и не вызывающее аллергических реакций. Рецептов его использования существует масса.

При этом, решая, как принимать подмор, нужно отталкиваться от того, внешне его использовать или для внутреннего лечения. Можно использовать этот препарат в следующих формах в качестве мазив виде настойки или отваракак обычный порошок в сухом и жареном виде. Применение подмора возможно как в чистом виде, так и с добавлением экстрагентов и других полезных средств. При этом, использовать тельца мертвых пчел возможно как внутренне, так и для внешнего назначения. Вариантов, как приготовить подмор, существует много. Спиртовая настойка из пчелиного подмора. Самый распространенный это сделать настойку. Для нее необходимо смешать водку с абсолютно сухим перемолотым подмором ч. лпорошка на мл жидкости. Полученную смесь держать в закрытой таре из темного стекла примерно день. При первом приеме и после него еще неделю нужно взбалтывать смесь, далее можно взбалтывать раз в несколько дней. Рекомендо ванная доза такого экстракта до капель жидкости после приема пищи, курс месяца. Способы применения. Настойка на водке подойдет для лечения при любом диагнозе, но для более качественного лечения нужно подбирать рецепт под каждое заболевание. Так, для мужчин при аденоме простаты, например рецепт будет уже несколько другим берется стакан порошка на мл водки. Для очистки крови необходимо принимать настойку на спирту, добавив в нее порошок из листьев эвкалипта не более от количества подмора. Курс капель трижды в день после приема пищи в течение месяца. Применять такой состав можно и для лечения различных ран. Водная настойка из подмора. Тем, кому нельзя алкоголь, рекомендуется применять водную настойку ст. лпорошка нал воды, смесь необходимо закипятить и после проварить часа на маленьком огне. Хранить смесь желательно не больше х суток. При болезнях щитовидной железы нужно взять ст. лподмора ил воды, закипятить смесь и оставить на маленьком огне на минут. Процедить отвар и принимать по ст. Оставшийся подмор можно использовать для компрессов в области щитовидной железы. Масло, настоянное на пчелином подморе. Для суставов подойдет следующий рецепт ст. лподмора смешивают с стаканом горячего растительного масла. Хранить полученную мазь в холодильнике в посуде из темного стекла, использовать только предварительно подогрев.

Однако, противопоказания у данного средства все же имеются, несмотря на большой список показаний. Нанести вред подмор может приостром тромбозе, кровоточив ости и системных болезнях крови, тяжелой стенокардии, сердечнососудистой недостаточности выше степени, остром инфаркте миокарда, заболеваниях нервной системы, сопровождающимися острыми фобиями, страхом и пере возбуждением, острой лихорадке, активной стадии туберкулеза, злокачественных образованиях. В каждой конкретной ситуации имеются свои противопоказания и рекомендации, поэтому лучше проконсультироваться с врачом перед тем, как пить настойки с подмором. Апитерапия эффективная методика лечения болезней продуктами пчеловодства.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами