arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Особенности лучших сортов моркови: фото,

Опубликовано: 9.5.2018

Особенности лучших сортов моркови: фото,

Красна девица тоже позднеспелый сорт, он относится к сортотипу. Эти сладкие корнеплоды могут созревать до мес. Преимуществом его является возможность длительного хранения в зимнее время. Удобрять свежим навозом не рекомендуется возрастёт риск получить искривлённые с несколькими корнями корнеплоды. Возьмите на заметку данные сорта практически не портятся при транспортировке и долго хранятся. Ранее на сладость моркови сильно влияли климатические условия. На сегодняшний день селекционерам удалось создать несколько сортов, посадка которых возможна повсеместно без утраты сладости выращиваемого корнеплода. Её корнеплоды длинные и яркие, а их сердцевина тонкая, при длительном хранении они не трескаются, недостатком является слабая урожайность. Уайт имеет оригинальный приятный аромат. Финхор десертный сорт без сердцевины, часто используемый для салатов или соков, единственным его минусом является крайняя непригодность для хранения в зимний период.

Раунд бэби. Его лучше всего разводить в небольших контейнерах. Алёнка является пучковым раннеспелым сладким сортом.

Раунд бэби

Викинг. Нантская очень ровная, красивая и сладкая морковь. Совершенство обладает сочной мякотью, твёрдой поверхностью и возможностью длительного хранения. Тинга отлично подойдёт в качестве ингредиента для салатов, соков и прочих свежих блюд, пригодна для длительного хранения. Возьмите на заметку чтобы повысить урожайность амстердамского сорта моркови, выращивать его следует в теплице или парнике. Многие из этих плодов крупные и обладают повышенным содержанием каротина. Однако не всегда в итоге можно получить сладкие плоды, так как морковь требует правильной посадки и ухода.

Викинг

Семена. Московской зимней моркови являются классическим выбором множества огородников для посадки. Вопервых, этот сорт один из самых урожайных. Вовторых, выращенные корнеплоды сладкие, негрубые, крупные.

Сорт устойчив к гниению, а потому идеально подходит для посева в октябре или ноябре. Очередной отличительной чертой является возможность длительного хранения корнеплодов без утраты внешних и вкусовых качеств. Из семян этого сорта моркови вырастают корнеплоды длиной до см. Сердцевина маленькая, вкус сладкий. Многие хозяйки используют такую морковь не только для употребления в свежем виде, но и для консервирования. Существует ещё улучшенный.

Преимущество заключается в отличной урожайности. Нантским сортом, внешний вид. Нантейского не так красив, зато меньше подвергается воздействию морковных мух и паразитов. Подробнее о сортах, устойчивых к морковной мухе, читайте здесь. Возможно, Вас заинтересует информация о том какие витамины содержатся в моркови. О полезных свойствах сырой и вареной моркови читайте здесь.

Также предлагаем. Вашему вниманию статью о способах приготовления и времени варки моркови. Очень сложно заставить ребёнка кушать тот продукт, который не сладок.

Однако сладкая морковь является тому исключением. Помимо всех вышеуказанных сладких сортов огородники используют и другие.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами