arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Настой ромашки для лица

Опубликовано: 23.1.2016

Настой ромашки для лица

Мед стляичных желтка.

Глицерин чл. Камфарный спирт мл. Настой ромашки стакана. Растопить на водяной бане до однородности.

Глицерин чл

Добавить другие ингредиенты, настой ромашки.

Добавить другие ингредиенты, настой ромашки

Тщательно перемешать. Хранить в плотно закрытой таре в холодильнике. При правильном хранении средство не теряет свои свойства до полугода. Наносить в виде крема на дряблую, изможденную кожу, подверженную возрастным изменениям. Улучшает тонус подкожных мышц. Особенно хорошо масло для нормализации состояния кожи при резком сбросе веса. Эфирное масло из ромашки хорошо снимает воспаления от укусов насекомых, улучшает состояние кожи после ожогов любой природы, помогает при плохо заживающих ранах, в уходе за гипер чувствительной, сухой кожей.

Длительное использование масла ромашки для лица улучшает состояние кожи при куперозе и частых аллергических проявлениях.

Средство можно использовать как самостоятельное, нанося точечно на пораженный участок, или обогащать им крема и маски из расчета капли масла на г основы, добавлять в паровые ванночки по капель на кастрюлю горячей воды. Вытяжки из трав, экстракты, применяются так же, как и эфирные масла. Экстракт ромашки готовят на основе воды, водки, масла, выпаривая до уменьшения объема не менее чем в раза. Чем больший объем жидкости выпарится тем более концентрированным будет экстракт. В прохладном месте хранится довольно долго. Некоторые типы кожи не приемлют умывание обычной водой. Для сухой, чувствительной, обремененной проблемами прыщей и жирного блеска кожи лучше применять травяной настой, который заменит ежедневное умывание.

Свежим, остывшим до комнатной температуры настоем ромашки смочить ватный тампон и провести по массажным линиям лица, снимая все загрязнения, тонизируя, освежая кожу, осветляя и выравнивая ее цвет. Периодически можно проводить процедуру, несколько раз меняя тампон с теплым настоем ромашки на кубики льда. Это стимулирует кровообращение, что особенно важно при кожных проблемах и появлении морщин, освежает, улучшает тургор. Эффективное средство для стимуляции кровообращения, обменных процессов в коже, особенно возрастной и чувствительной. В уходе за жирной кожей с характерным блеском протирание льдом стабилизирует выделение кожного сала. При сухой коже устраняет раздражение, уменьшает шелушение. Применять раза в день. Ромашка для лица в виде примочек и компрессов позволяет успокоить воспаленную кожу, уменьшить аллергический зуд и последствия укуса насекомых.

В холодном виде компрессы из ромашки тонизируют кожу, горячие расширяют поры, улучшают кровообращение, способствует очищению. Примочки удаляют темные круги под глазами, снимают припухлости.

Использовать компрессы и примочки можно по мере необходимости, смочив лечебным настоем чистую ткань или марлю, положив на лицо.

Для питания, тонизирования кожи, осветления и улучшения ее цвета в приготовленный и остуженный настой травы добавить стл растительного масла. Тщательно пропитать смесью слой ваты. Сверху положить полотенце или второй слой ваты для сохранения тепла. Снимать через минут. Смывать прохладной водой. Такую маску можно делать раза в неделю. На предварительно очищенное лицо нанести питательный крем в область вокруг глаз и губ, чтобы нежная кожа не пересыхала во время процедуры. В кастрюлю с горячей водой добавить две столовые ложки цветков ромашки, настоять, пока жидкость остынет до приемлемой температуры.

Наклонить голову над кастрюлей, накрыть полотенцем. Время процедуры минут. Кожа становится мягкой, шелковистой, хорошо увлажненной. Сразу после распаривания можно удалить комедоны или нанести скраб. Такую процедуру проводят не чаще одного раза в неделю. Чем мощнее растительное средство, тем большая вероятность возникновения на него аллергической реакции.

Ромашка не исключение. Прежде чем приступать к лечению кожи лица, следует провести тест на восприимчивость, капнув немного настоя на сгиб локтя или с внутренней стороны кисти. Если через несколько минут на коже не произойдет никаких изменений, средства на основе ромашки можно наносить на лицомая. Меткиромашка, сухая кожа лица, чувствительная кожа лица, жирная кожа лица, прыщи, угри.

С этой статьей обычно читают. Использование ромашки аптечной от прыщей на лице. В любом возрасте прыщи на лице являются весьма неприятным приобретением, часто досаждающим не только физически, но и эстетич. Ромашка для волос осветление, отвары, ополаскиватели, настои и маски. Красивые, ухоженные волосы всегда привлекают взгляды.

Придать волосам ухоженный и шелковистый вид, икрящийся здоровьем. Спринцевание ромашкой, как заварить ромашку, противопоказания. Когда дело касается воспалительных процессов в органах половой сферы женщины, многие знают, что поможет ромашка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами