arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Нарушение сна у пожилых людей

Опубликовано: 11.11.2014

Нарушение сна у пожилых людей

При этом важно обратить внимание на фармакокинетику на время полу выведения препарата и на особенности инсомнии. В связи с этим медикаментозные средства от бессонницы делят на препараты с коротким, средним и длительным действием до часов, от до и больше часов влияния соответственно. Чем длительнее действие, тем более выражено влияние на глубину сна и больше побочных проявлений. Так, например, таблетки мидазолам, флуразепам действуют около часов. Они облегчают процесс засыпания при его выраженном нарушении. Иногда для этой цели назначают диазепам или оксазепам, которые не обладают снотворным действием, но устраняют состояние тревоги, снимают мышечное и психическое напряжение. Эти средства не приводят к дневной сонливости, но могут вызывать расслабление мышц и вялость. Бензодиазепины относят к таблеткам со средней продолжительностью воздействия до часов. В результате их применения уменьшаются случаи ночного пробуждения, сон становится более глубоким и крепким, а процесс засыпания более быстрым.

После лечения утром могут наблюдаться такие остаточные явления, как вялость, мышечная расслабленность или сонливость.

После лечения утром могут наблюдаться такие остаточные явления, как вялость, мышечная расслабленность или сонливость

Часто у пожилого человека возникает проблема выбора принимать более эффективные в лечебном отношении бензодиазепины, но рисковать здоровьем изза их накопления в организме, или предпочесть препараты с короткой длительностью, но мириться с возвращением симптомов после их отмены. Лекарственное средство группы бензодиазепинов.

Часто у пожилого человека возникает проблема выбора принимать более эффективные в лечебном отношении бензодиазепины, но рисковать здоровьем изза их накопления в организме, или предпочесть препараты с короткой длительностью, но мириться с возвращением симптомов после их отмены

Так как пожилые люди имеют различные заболевания, при которых необходимо постоянно или периодически принимать лекарства, то при назначении бензодиазепинов необходимо учитывать их взаимодействие. Часто встречаются следующие эффекты сочетания препаратовпри использовании препаратов на основе теофиллина увеличивается риск повышения артериального давленияцимитидин повышает содержание бензодиазепинов в кровив крови повышается уровень сердечных гликозидовпри приеме клонидина сильно снижается артериальное давление одновременный прием с препаратами против диабета резко уменьшает содержание глюкозы совместное использование с бетаблокаторами угнетает нервную систему. Чаще всего препараты хорошо переносятся пожилыми людьми.

Что же делать при появлении какихлибо неприятных ощущений или необычных симптомов. Обычно достаточно снизить дозировку или увеличить перерыв между приемами. Такими проявлениями могут бытьвялость мышц повышенная сонливость понижение артериального давления. Понижение артериального давления одно из побочных действий препаратов группы бензодиазепиновзапоры незначительное угнетение дыхания нарушение концентрации потеря равновесия. Боязнь возникновения зависимости от препарата частая причина отказа от его применения. Это возможно при очень длительном приеме. Однако в некоторых случаях такое использование таблеток от бессонницы себя оправдывает.

Например, когда с отменой лекарства качество жизни пожилого человека резко снижается. Использование препаратов на основе циклопирро лона и имидазопири дина более предпочтительно и безопасно для людей в возрасте. Это зопиклон и золпидем. Они относятся к гипнотикам третьего поколения, имеют меньше побочных действий, помогают быстрее избавиться от проблемы и более избирательно действуют на рецепторы. Так как они быстро всасываются, принимать их можно непосредственно перед сном. В первую очередь, таблетки помогают избавиться от трудностей с засыпанием, так как имеют быстрый период полураспада. К тому же, действующее вещество и продукты его распада не накапливаются в клетках тканей, поэтому препараты хорошо переносятся и не приводят к вялости и сонливости на следующее утро. Снотворное средство из группы имидазопиридинов. Проведенные исследования показали отсутствие влияния этих таблеток на умственные способности пожилых людей и безопасность для нервных клеток. Кроме того, в процессе лечения не возникает зависимости, и нет необходимости постепенного снижения дозировки ближе к концу курса.

Среди недостатков можно отметить появление горечи во рту. Избавиться от этого можно путем снижения дозировки. Чаще всего пожилым людям при бессоннице советуют народные средства на основе лекарственных трав. Они действуют более мягко, но не сразу, а по мере накопления в организме.

Благодаря этому после окончания курса эффект сохраняется длительное время. Избавиться от бессонницы помогают, например, гомеопатические средства.

Они не наносят вред нервным клеткам, не влияют на умственные способности и не вызывают привыкания. Среди них можно выделить. Гомеопатиче ский препарат с седативным действием. Всем известные валериана, хмель и пустырник также могут помочь в случае нарушения сна. Снисходительное отношение к этим растениям, как к народному средству от бессонницы, можно объяснить долгим ожиданием эффекта. Он начинает проявляться только после недель употребления. В аптеках имеются препараты и сборы для лечения бессонницы на основе разных трав. В них могут входить мята, донник, ромашка, мелисса и другие растения. Все они подходят для применения людьми в возрасте, особенно у женщин. Однако у трав тоже есть противопоказания, поэтому при выборе нужно быть внимательнее. Особенность применения трав состоит в том, что они обладают не только снотворным действием. У них выражены такие эффектыуспокаивающийобщеукрепляющийобезболивающийиммуно стимулирующий. Поможет избавиться от расстройства сна использование ароматиче ской подушки.

Ее нужно наполнить травами, перечисленными выше, и положить в изголовье. Так же, как и при приеме внутрь, эффект для улучшения сна достигается со временем. А на процесс засыпания она окажет влияние почти сразу. При народном способе лечении травами нельзя переоценивать их эффективность. Перед тем как лечить бессонницу, необходимо определить ее причину.

Использование растений в качестве снотворного без выяснения причины основного заболевания, которым она вызвана, может привести к потере времени и ухудшению состояния. Будьте внимательны, и будьте здоровы.

Вы когданибудь испытывали бессонницу. Конечно, вы не понаслышке знаете что это такое частые бессонные ночи, разбитость, снижение трудоспособности, настроения, сонливость днем, ощущение постоянного нехватки сна. А теперь ответьте на вопрос вас это устраивает. Разве это можно терпеть. Готовы ли вы дальше так жить. А сколько денег вы уже спустили на неэффективное лечение.

Правильно пора с этим кончать. Именно поэтому мы решили опубликовать эксклюзивное интервью с. Малышевой, в котором она раскрыла секрет избавления от бессонницы. Читать интервью далее , Свернуть. Следующая статья в этой рубрике.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами