arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Можно ли самостоятельно удалить висячую родинку

Опубликовано: 7.8.2016

Можно ли самостоятельно удалить висячую родинку

Безусловно, с медицинской точки зрения попытки самостоятельного удаления висячей родинки, особенно столь варварским способом, считаются крайне нежелательными и попросту опасными для здоровья. В принципе, если это кожное образование ничем не мешает своему обладателю, его можно вполне оставить в покое и не обращать на него внимания, вряд ли оно вызовет какоето беспокойство в дальнейшем. Однако любимым местом локализации висячих родинок являются такие участки тела, как подмышки, шея, паховая область, что вызывает определенную опасность, в частности, ее можно случайно сбрить при удалении волос в этих местах.

Таким образом, попытка устранения данного дефекта вопрос довольно актуальный, поэтому самостоятельно удалить расположенную в неудобном месте висячую родинку пытаются многие. Несмотря на то, что у подобных новообразований имеется определенная опасность перерождения в злокачественную опухоль, висячие родинки пере рождаются крайне редко и риск значительно возрастает лишь в тех случаях, когда родинка бывает повреждена. Висячая родинка в паху. Как правило, представляет особое неудобство лишь тем, кто удаляет волосы в данной области посредством бритья. При ее случайном повреждении родинку необходимо обработать зеленкой или перекисью водорода. Висячая родинка на шее. Особую опасность подобная локализация висячей родинки представляет для мужчин, которым приходится регулярно бриться, возникает значительный риск повреждения или полного срезания родинки. Кроме того, шея более открыта для воздействия солнечных лучей, нежели пах или подмышки, что может крайне негативно сказаться на состоянии новообразования, возникает повышенная опасность ее перерождения в меланому.

Таким образом, попытка устранения данного дефекта вопрос довольно актуальный, поэтому самостоятельно удалить расположенную в неудобном месте висячую родинку пытаются многие

Возможным вариантом защиты висячей родинки от случайного механического повреждения может быть заклеивание ее кусочком пластыря во время бритья или в процессе длительного нахождения на солнце. Висячая родинка подмышками. Приносят неудобство в тех случаях, если приходится брить волосы в этой области тела, но особенно опасно повреждение родинок подмышками заключается в том, что здесь располагаются многочисленные потовые железы, что способствует повышенному развитию разнообразных микроорганизмов. Вне зависимости от локализации висячих родинок на теле человека, удаление их не обязательно, но и не противопоказано, при одном, главном условии делать это необходимо после консультации с врачом и в специализированной клинике. Конечно, подобные услуги сегодня доступны и в различных космето логических кабинетах, однако для большей уверенности в благоприятном исходе дела, обращаться лучше к врачам. Во врачебных кабинетах данная процедура делается не просто безопасно и эффективно, но еще и довольно быстро и займет всего несколько минут.

Возможным вариантом защиты висячей родинки от случайного механического повреждения может быть заклеивание ее кусочком пластыря во время бритья или в процессе длительного нахождения на солнце

Современных методов удаления висячих родинок сегодня немало замораживание жидким азотом, удаление с помощью электротока, радио волновой метод, удаление с помощью лазера, наконец, просто хирургическое иссечение. Выбор метода обычно обусла вливается двумя критериями цена и вероятность того, что после некоторых способов удаления может остаться небольшой след. Что касается самостоятельного удаления висячих родинок вряд ли найдется хоть один врач, который порекомендует это, поскольку любые народные средства удаления чреваты повышенным риском развития серьезных проблем со здоровьем, начиная от риска занесения инфекции и заканчивая пере рождением родинки в злокачественную опухоль.

Однако совсем не сказать о способах удаления висячих родинок народными средствами тоже нельзя. К примеру, многие считают довольно эффективным такой способ перетянуть тонкой ниткой висячую родинку как можно ближе к ее основанию, оставить так на несколько часов, до тех пор, пока она не потемнеет и, впоследствии, сама не отвалится. Кроме этого, основная масса народных средств по ликвидации родинок заключается в их регулярном прижигании, например, часто для этого используется йод. Другие, более щадящие народные средства притирание луком, чесночной кашицей, тертым картофелем. Теги висячая, родинка, невус, удаление, , Другие новости по теме.

Можно ли удалить родинки на теле человека. Родинки опасные для здоровья и жизни. Придуманные мифы про опасность родинок. Красные родинки необходимость удаления. Когда родинки на теле человека становятся опасными.

Оставить комментарий. Сумма плюс прописью.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами