arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Красиво и ровно наклеенные обои украсят ваш интерьер

Опубликовано: 21.11.2015

Не используйте вместо стремянки козлы или леса. Они весьма габаритны и их неудобно использовать в небольших помещениях квартиры. Кроме того, они могут легко повредить только что наклеенные на стены обои. Большая часть современных обоев выпускается с рисунком. Чем рисунок крупнее, тем больше обоев уйдет в мусор. Для того чтобы наклеить обои, необходимо подогнать рисунок, нарезать обои на полосы, после чего подписать каждую, откуда она, и сложить в чистом сухом месте. Обязательно застелите пол чистой пленкой, прежде чем раскатаете рулон с обоями. Первую полосу необходимо отрезать на длину стены с запасом не меньше см. Вторую полосу нужно разместить рядом с первой и совместить рисунок. Затем сделать отметки простым карандашом и отрезать полосу. Запас следует делать с обеих сторон, чтобы не отвлекаться на частые измерения линейкой, и не прогадать по высоте. Помните, что высота комнаты в каждой ее точке может быть разной. Первую полосу можно разместить у стены, где она будет наклеена. На обратной стороне обоев следует отметить, где верх, где них, пронумеровать полосу, после чего свернуть ее лицевой стороной вовнутрь.

Разместить полосу нужно у стены, для которой она была отрезана от общего рулона. Полотна удобнее всего расставлять в том порядке, в каком они будут наклеены на стены. Разметку удобнее делать при помощи водяного уровня. Вертикальная отметка должна быть строго ровной, наносить ее стоит легким пунктиром. После подготовительных работ можно начать оклеивание стен обоями. Прежде чем наклеить обои, следует развести клей так, как указано на упаковке производителем.

Состав обычно разводят в прохладной чистой воде, постепенно высыпая клей тонкой струей и тщательно перемешивая чистой лопаткой или любым другим подручным материалом.

Разводить нужно не более одной упаковки клея, т. кон быстро густеет, и работать с ним уже будет не удобно. Кроме того, со временем в клее образуются комки, которые будут видны на стенах через обои. Обои раскатывают на пленке и промазывают клеем. Крайне важно особенно тщательно промазать клеем кромки. Слой клея следует наносить равномерно. После нанесения клея обои нужно свернуть вдвое и оставить на некоторое время, рекомендованное производителем обоев. Обои за это время пропитываются клеем. Каждую полосу нужно обрабатывать клеем после наклеивания на стену предыдущей, в противном случае, если намазать клеем сразу несколько полос, они могут склеиться. Стоя на стремянке или устойчивом табурете, нужно развернуть полосу обоев. Затем с небольшим припуском на потолок обои нужно приложить к стене и разровнять их сверху вниз. После наклеивания второй полосы обоев, полотна нужно подогнать и прокатать широким резиновым валиком, удаляя излишки клея губкой. Обои лучше не тереть, они могут повредиться. Губку сразу надо промыть под проточной водой. Обои клеят на стены, с которых сняты выключатели и розетки.

В недавно поклеенных обоях вырезаются отверстия под будущие электрические приборы. Бумага, завернутая в розетку или выключатель, не гарантирует должного уровня пожарной безопасности. Вырезать такие отверстия по контуру тоже не стоит, т. квыглядит это не эстетично. Пока обои еще не высохли, следует сделать нужно отверстие.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами