arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Когда сажать петунии в таблетки: правильная

Опубликовано: 23.3.2015

Когда сажать петунии в таблетки: правильная

Петуния довольно долго растёт и если посеять сразу в грунт, то цветение некоторых сортов в этом сезоне можно не увидеть. Или этот период будет незначительным.

Выше мы уже разобрались, когда сажать петунию на рассаду. Растить цветок безрассадным способом возможно только в южных регионах и всё равно лучше выбирать ранние сорта это завезённое растение, для него наш климат неестественный. Существует множество сортов, которые делятся на вида. Кустовая наиболее распространённый вид этих цветов с множеством сортов.

Выше мы уже разобрались, когда сажать петунию на рассаду. Растить цветок безрассадным способом возможно только в южных регионах и всё равно лучше выбирать ранние сорта это завезённое растение, для него наш климат неестественный

Отличается большими цветами в диаметре от до мм. Каждый цветок имеет два цвета, а их края разной формы.

Отличается большими цветами в диаметре от до мм

Ампельная второе название стелющаяся изза длинных побегов. Их сорта лучше остальных подойдут для посадки в кашпо. Ими можно украшать балконы, лоджии, беседки, террасы, двор или сад. Карликовая их высота колеблется в пределах см. Они крайне чувствительны к свету, поэтому их сажают в горшках и открытом грунте. Многоцветковая мультифлора цветы маленького размера, но их очень много и часто закрывают листья и побеги. Относятся к ранним сортам, кустики небольшого размера, довольно устойчивы к погодным условиям.

Но заморозки могут привести к гибели растения. Выбрать сорт петунии из огромного разнообразия иногда представляет некоторую сложность. Поэтому приведём примеры наиболее распространённых видов. Её можно назвать визитной карточкой представителей этого вида цветов. У неё небольшие кусты, неприхотлива к выращиванию. Листики пышные и имеют изрезанную гофриро ванную форму. Огромное разнообразие цветов, позволяющее воплотить любые задумки и фантазии. Махровую петунию сажают для украшения любого участка на даче или квартире, а также для балкона, тротуаров или просто украсить цветник. Дуб каскад бургунди.

Тумбелина. Она относится к каскадным стелящимся группам этого растения. Имеет небольшие красивые махровые цветы. Можно сажать в кашпо или на клумбы. Она является многоцветковой, но при этом цветы в диаметре около см и цветение продолжается в течение всего сезона. Джоконда может конкурировать с ампельной петунией, потому что она стелится ковром по земле на м и в высоту до см. А большое количество цветов даёт ей дополнительное преимущество.

Этот сорт включает в себя большое разнообразие цветовой гаммыбелаяпурпурнаяалаяфиолетоваянеоноваяоранжеваялососевая и яркоалая. Она относится к ампельной группе и предназначена для украшения балконов, лоджий, любых других мест, например, можно большой камень сделать декоративным и вписать в ландшафтный дизайн участка. В квартире не так много места для выращивания цветов, как на даче. И здесь как нельзя лучше подойдёт балконная петуния. Она очень хорошо украсит балкон, который будет выгодно отличаться от других в многоквартирном доме. При этом цветок много места не займёт.

Опера суприм. На сегодняшний день существует огромное количество гибридных сортов, которые намного лучше себя чувствуют в нашем климате.

В этой группе можно встретить представителей любого вида петуний. Советник, Хулахуп, Соната, Артист, Валентин. Екатерина, Снежная королева, Машенька, Жемчужный прибой. Черри, Роуз, Тайфун. Крупноцветковая кустовая. Ультра, Фантазия, Хитпарад. Теперь давайте разберемся, как сеять петунию на рассаду. Для успешного роста и развития растений необходимо для них подготовить питательный лёгкий грунт. Можно купить готовый грунт в магазине, а можно изготовить смесь самим. Оптимальное соотношение компонентов в питательном грунте для цветка будет таким дерновая земля частьторф или кокосовый субстрат для придания рыхлости и влагоёмкости грунту частьхороший перегной часть. В эту смесь вносят стложку комплексного минерального удобрения на л смеси.

Готовый грунт должен быть рыхлым и лёгким. Если вы не приготовили грунт заранее, то можно просто купить грунт для пасленовых культур и речной песок. На три части готового грунта нужно взять одну часть речного песка. Так как семена петунии очень мелкие и посев их сразу в индивидуальные горшочки невозможен, то подойдут любые емкости для сплошного посева семян. Обычно их высевают в пластиковые контейнеры или кашпо с последующей пикировкой сеянцев в отдельные ёмкости. Однако, в том случае, когда будут использоваться гранулированные семена, можно взять небольшие горшочки, в которые можно посеять по семян.

Накануне посева заполнить емкости грунтом. Выбранный грунт нужно обязательно пропарить в духовке. Никогда нельзя использовать огородную или садовую землю если в ней уже росли петунии или любые пасленовые культуры. Хорошо пролить землю в горшках раствором марганцовки. Гранулированные семена просто разложить по поверхности на расстоянии см. Закрыть горшки пленкой и выставить на свет. Температура в помещении для прорастания семян петунии должна быть около градусов. Не стоит ставить горшки с семенами на подоконник в этом случае грунт снизу будет холодным. Если другого места нет, то под ящик лучше подложить брусочки, для создания воздушной подушки между дном и подоконником. Семена грунтом не закрывают. Гранулированные семена возможно потребуется дватри раза опрыскать водой для успешного растворения гранул. Дражированые семена. На пленке или покровном стекле будут собираться капли конденсата. Чтобы он не навредил всходам, ящики нужно установить с небольшим наклоном для скатывания капель в сторону наклона. Чтобы семена закалились и лучше проросли, на поверхность подготовленного субстрата плотно укладывают немного снега.

Семена рассыпают прямо на снежное покрытие они отлично видны на белом фоне.

Посуду со снегом и посевами накрывают плёнкой. Постепенно снег тает, целебная талая вода даёт необходимую влагу семенам и они хорошо всходят. Торфяная таблетка очень удобна для выращивания рассады. Её размер достаточен для полноценного развития одного растения петунии. Можно сразу положить одно семечко в таблетку и не мучиться с пересадкой хрупких растениц. Небольшой плоский кругляш из прессованного торфа с добавлением всех необходимых питательных веществ, высотой около см, имеет углубление для размещения семени. Сама таблетка обёрнута сеточкой, что не даёт ей рассыпаться. Порядок работы, при посеве петунии в торфяную таблетку. Для рассады петунии подходят торфяные таблетки в см в диаметре. Перед посевом торфяную шайбу замачивают в тёплой воде на минут. Кругляши увеличиваются в размере в несколько раз.

Набухшие таблетки ставят в поддон или специальные кашпо с углублениями. При помощи пинцета кладут пару семян в углубление посередине таблетки. Если используют дражжиро ванные семена, достаточно одного шарика. Заглублять семена не нужно. Ёмкость с посадками накрывают прозрачным пакетом или плёнкой так, чтобы покрытие не касалось грунта. Благоприятная температура для прорастания семян петунии градусов. Время от времени таблетки нужно немного увлажнять водой. Делать это удобно, опрыскивая посадки из пульверизатора. Существует интересный и одобренный многими дачниками способ получения рассады цветов при помощи посева семян в рулончики из туалетной бумаги улитку, размещённые в мини парничках.

Парничок очень просто сделать, приспособив для этого прозрачную коробку изпод торта, или обрезав пластиковую бутылку.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами