arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Калибрахоа: выращивание из семян и черенков,

Опубликовано: 11.9.2016

Калибрахоа: выращивание из семян и черенков,

. Украшения и аксессуары.

Цветы. Ландшафтный дизайн. Психология и отношения. Сонники, толкование, эзотерика.

Цветы

Вторые блюда.

Вторые блюда

Напитки. Вегетариан ские рецепты. Рецепты для сыроедов. Лекарственные средства.

Народная медицина.

Советы туристу. Достопримечательности.

Кино. Калибрахоа выращивание и уход , Содержание материала. Калибрахоа особенности выращивания. Как вырастить из семян. Выращивание калибрахоа из черенков. Высаживание рассады в открытый грунт. Борьба с болезнями и вредителями. Применение в ландшафтном дизайне.

Обильно цветущее растение калибрахоа, выращивание и уход за которым не представляют особой сложности, является особенно привлекательным для размещения в кашпо и вазонах. Познакомившись с этим цветком поближе, невозможно отказаться от его посадки в своём саду. Справиться с выращиванием культуры под силу даже новичку. Часто растение путают с петуньей, которая имеет с калибрахоа много внешнего сходства. В действительности же это совершенно разные виды, у которых даже. ДНК состоят из не одинакового количества хромосом. Цветы калибрахоа имеют небольшой размер, но обильное цветение, изза чего от пышной массы цветов создаётся необычайно декоративный эффект. Проще всего растить культуру черенками, а не семенами, с которыми потребуется повозиться. Высаживать растения оптимально в подвесные кашпо.

Длина стеблей может доходить до полутора метров, и потому основное предназначение калибрахоа вертикальное озеленение. Стойкость культуры к недостатку влаги делает её оптимальным вариантом даже тогда, когда нет возможности уделять саду достаточно много внимания. Выбор метода выращивания калиброхоа через семена хорош только в том случае, если нет возможности купить рассаду или не хочется тратить на растение значительную сумму средств. Процесс требует строгого соблюдения всех правил агротехники, так как иначе получить качественную рассаду не удастся. Всхожесть семян обычно низкая и даже малейшие нарушения в агротехнике приводят к тому, что растение оказывается крайне слабым и не даёт обильных цветов. Выращивание калибрахоа из семян дело, скорее, для профессионалов, чем для новичков. Для получения качественной рассады очень важно обеспечить растениям правильную почву. торф частьсадовая земля часть перегной часть. Также в обязательном порядке следует добавить минеральные удобрения. При желании можно приобрести в садоводческом магазине специальную землю для рассады цветочных культур. Сажать семена цветочных культур на рассаду надо достаточно рано. В Средней полосе это делается в последней декаде февраля. Семена растения мелкие, поэтому при посадке надо соблюдать осторожность, чтобы не растерять их. Семена рассыпают по поверхности увлажненного грунта, осторожно вдавливают в него. Затем ящик с рассадой накрывают стеклом или плёнкой и ставят под лампу. На подоконнике получить всходы не удастся, так как естественного света для ростков будет слишком мало, а холод от окна помешает своевременному прорастанию.

Пикируют всходы через дней после посева семян.

Слабые ростки оставлять не следует, так как выращивание их не имеет смысла, поскольку качественного цветения от них получить не удастся. Правильный уход за культурой очень важен для получения здоровых растений.

Поливают рассаду по мере необходимости, но не менее раза в дней.

Важна для растений и подкормка.

Первый раз удобрения вносятся через недели после пикирования. Применяется для подкармливания комплексное минеральное удобрение для цветущих растений. Дозировка его должна быть в раза меньше, чем та, что указана в инструкции к составу, так как иначе он обожжет корни. Далее подкормки проводятся раз в недели до момента высадки растений на постоянное место. Выращивание из черенков является наиболее простым способом размножения калибрахоа.

Для получения молодых кустиков с материнского растения срезаются верхушечные черенки длиной не менее см и не более см и укореняются в грунт, такой же какой подготавливается для высадки семян. Чтобы ускорить процесс корне образования, нижние листовые пластины с черенков обрывают. Для того чтобы укоренение шло максимально быстро, над растениями делается минитепличка, для чего горшок с черенками накрывают прозрачным полиэтиле новым пакетом.

Ежедневно его надо снимать на минут для проветривания. Дальнейший уход такой же, как и за взрослым растением , Рассаду в открытый грунт высаживают после того, как температура воздуха установится не ниже градусов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами