arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Какой потолок сделать на кухне

Опубликовано: 17.3.2015

Какой потолок сделать на кухне

Мало того, что они будут темнеть от копоти, так ещё и швы будут трескаться. Обоим не любят повышенной влажности и теплоты. А на кухне это и будет, причём, очень часто. И через какихто пару лет, на вашем потолке будут прекрасно видны швы, в углах обои соберутся волнами.

Нет, это не самый лучший вариант, даже, если это обои под покраску. Сами понимаете, никакая свежая краска не спасёт от швов, которые разошлись. Да и в случае потопа, вам придётся снимать обои и заново зачищать поверхность от остатков бумаги. Потом, поклеить обои хорошо, не под силу непрофессионалу. Покрасить самостоятельно просто, а вот разобраться с обоями нет. Всё равно будут видны стыки, что очень некрасиво. Ну и последний довод это не модно, даже, если вы хотите поклеить какието экстрановые и необычные обои. Натяжные потолки на кухне хороши тем, что. Имеют очень много вариантов дизайна цвет, фактура, комбинирование. Быстро устанавливаются день. Создают идеально ровную и красивую поверхность. По сравнению с потолками из. ГКЛ скрадывают лишь смвысоты.

Нет, это не самый лучший вариант, даже, если это обои под покраску

Способны выдержать удержать небольшой потоп но после слива воды полотно придется заменить. К минусам же можно отнести в основном касаются потолков из. Уязвимость к механическому воздействию острые предметы, пробка от шампанского, удар шваброй или подброшенная детская игрушка. Необходимость их мытья вручную. Те, кто торгует потолками, этот фактор, напротив превращают в плюс. Дескать, вам не придётся возиться и красить, стоит только помыть потолки и всё прекрасно, они как новые. Но, мы считаем, что это вовсе не плюс. Мыть их неприятно, мягко говоря. Руки находятся на весу, по ним стекает вода, нажимать на них сильно нельзя а значит, качественно отмыть от копоти едва ли выйдет. Еще пара слов об уходе. Кстати, вот очень дельная статья о мытье натяжных потолков. Глянцевый натяжной потолок гораздо проще мыть, чем тканевый, так как он идеально гладкий. Зато его трудно избавить от разводов.

Способны выдержать удержать небольшой потоп но после слива воды полотно придется заменить

Но, если применять специальную тряпку из микрофибры, то всё возможно. Ещё глянцевый потолок, не боится потопов. Тканевые натяжные потолки хороши тем, что выглядят дорого и солидно.

Их не отличишь от идеально п оштукатуренной и окрашенной поверхности.

А в остальном же, с практической точки зрения, в них нет плюсов для кухни. Они пропускают воду, так как резиновое покрытие крайне тонкое и оно покрывается микро трещинами, если испытывает большое давление а оно и будет в случае потопа.

Так что, как видите, вопросов не должно оставаться, матовый потолок выбирать или глянцевый. Эти же потолки люди хвалят и по отзывам, это вполне достойный выбор. Пластик это прошлый век, честно говоря. Да, это вполне практично и для кухни очень даже годится. И мыть его удобно и в случае потопа он не портится. Но что же делать с внешним видом. Вид непрезентабельный у него и хоть лопни. Нет, может быть, вам удастся найти такой пластик, который не будет напоминать своим видом покрытие общественного туалета, может быть. Если да то это просто идеальный вариант для кухни. Чем хороши пенополистироловые плиты. Тем, что это очень недорого, под них не нужно идеально равнять потолок, их можно самостоятельно приклеить и смотрится потолок неплохо.

Единственное, о чём не стоит забывать, так это о том, что их надо, обязательно, сверху красить.

Лучше всего для этих целей подходит водоэмульс ионная краска. Коптится такой потолок точно также, как и другие, но его не придётся мыть, достаточно освежать раз в пару лет краской. Если случится потоп, то с плиточками тоже ничего не случится, если они приклеены клеем. Дракон, а не посажены на шпаклёвочную массу.

Если же их клеили на шпаклёвку, то они отваляться, конечно. Но зато их потом можно приклеить на клей и всё будет распрекрасно. Кстати, сейчас уже есть такие плиты, которые, при креплении, не имеют швов.

Потолок смотрится литым, а не из кусочков. Сейчас это очень модный вариант. Например, потолки в стиле. Прованс сплошь из вагонки, окрашенной в белый цвет.

Это красиво, их можно подкрашивать, когда они закоптятся. Но, если вас затопят соседи, то вагонку просто покоробит, она потеряет форму, станут видны трещины. Менять такой потолок очень недёшево.

На кухне такие потолки хорошо смотрятся, если техника, рабочий фартук или мебель тоже стального цвета. По стоимости такой потолок недешёвый, но зато он вечный. Он не боится воды, его удобно мыть не в пример натяжным потолкам, с ним ничего не случится, если зацепить его острым предметом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами