arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как правильно заготавливать лекарственные растения

Опубликовано: 17.1.2016

Как правильно заготавливать лекарственные растения

После остудить, процедить через сложенную в несколько слоев марлю. В результате должен получиться стакан отвара недостающий объем долить кипячводой. л раза в сутки за мин до еды. Получившийся напиток надо хранить в холодильнике, перед приемом слегка подогревать. Срок годности не более х суток, поэтому много готовить сразу не следует. Отвар из бессмертника применяют при воспалительных заболеваниях печени и желчного пузыря. Готовят целебный настой холодным или горячим способом. В первом случае стол. ложку сухоцвета заливают стаканом холодной воды использовать кипяченую или отстоянную и оставляют на часов можно на ночь. Второй вариант быстрее в приготовлении. Две ложки заливают стаканом кипятка, накрывают крышкой и оставляют на полчаса. В обоих вариантах перед употреблением настой процеживают, а после пьют теплым по трети стакана трижды в сутки за полчаса до еды. Лечение при помощи этого целебного растения довольно эффективно, но в комплексе с другими травами оно способно оказывать более широкое воздействие на человеческий организм и позволяет добиваться более стойких результатов.

Желчегонный сбор с бес смертником. Например, застой желчи вылечить поможет смесь сухих корней одуванчика, цикория и цветов бессмертника. Все берется в равных долях, перемешивается, заливается водой на стол. ложку один стакан, на медленном огне доводится до кипения, проваривается несколько минут, остужается и процеживается. На день нужен стакан отвара. Справиться с этой проблемой поможет также смесь бессмертника с кукурузными рыльцами и травой льнянка.

Желчегонный сбор с бес смертником

Перемешивается, готовится и принимается отвар таким же образом, как было описано выше.

Перемешивается, готовится и принимается отвар таким же образом, как было описано выше

Желудочный сбор с бес смертником. При гастрите силу бессмертника дополнят мята, тысячелистник и подорожник. Их смешать в равных долях и приготовить настой из стол. ложки смеси и мл крутого кипятка. После остывания процедить и принимать по полстакана за полчаса до каждого приема пищи на протяжении недель. Усилить эффект можно добавив в смесь немного аптечной ромашки или зверобоя. Сбор трав для борьбы с атеросклерозом. Побороть атеросклероз можно при помощи приготовленного в термосе настоя из смеси березовых почек, ромашки и бессмертника. Столовая ложка заливается поллитром кипятка, настаивается ночь. Утром полученный напиток процедить, добавить пару ложечек меда и пить в течение дня. Противо воспалительный сбор. Для снятия воспалений и болей в суставах можно приготовить мазь из сухоцвета бессмертника гр и свиного жира гр. Компоненты надо перемешать и проварить на водяной бане дватри часа, после процедить и перелить в герметично закупоривающуюся емкость. Втирать дважды в день в больное место. Цветки бессмертника входят в состав желчегонного сбора. Фламин сумма флавоноидов в таблетках по г, гранулы.

В аптеках и домашних условиях готовят отвары. Аренарин препарат, полученный из бессмертника песчаного, рекомендован для лечения химических и термических ожогов глаз. Сумма флавонов бессмертника песчаного. Представляет собой аморфный порошок желтого цвета, горького вкуса. Применяют при хронических воспалительных заболеваниях печени, желчного пузыря и желчных путей.

Назначают внутрь по г раза в день за мин до еды. Детям старше лет назначают такую же дозу, как и взрослым. При необходимости дозу увеличивают до г раза в день. Лечение продолжают дней. Экстракт бессмертника сухой. Гранули рованный порошок экстракта из цветков бессмертника. Назначают по г раза в день в течение нед. Курс лечения при необходимости повторяют через дней. Использование целебных растений многими воспринимается, как абсолютно безопасная процедура. Это большая ошибка. Любое лекарство имеет противопоказания и может привести к побочным эффектам при неправильном применении, даже если оно и полностью натурально. Если говорить о бессмертнике, то в первую очередь стоит отметить возможность возникновения индивидуальной непереносимости, которую может вызвать химический состав или некоторые из его составляющих. Чтобы избежать этого или минимизировать возможные последствия, принимать новое средство всегда следует начинать с маленьких доз, постепенно увеличивая их до необходимой пропорции. Категорически запрещено принимать изготовленные на основе растения препараты при беременности и кормящим женщинам если только это не рекомендовано лечащим врачом и не проводится под его четким контролем. Такую же осторожность следует проявить и в отношении деток до лет по крайней мере, если речь идет о приеме внутрь, ванночки можно делать и для грудничков. В некоторых случаях бессмертник может стать причиной повышения артериального давления, поэтому гипертоникам желательно отказаться от его использования, или же делать это очень аккуратно. Не желательно употребление подобных лекарств при повышении кислотности желуд. сока, а также при обострении болезней. ЖКТЦелебным сырьем можно запастись и самостоятельно. Основные моменты, которые следует учесть при заготовке сырья. Для этого нужно ежедневно на рассвете, пока не сошла утренняя роса, собирать при помощи секатора свежие соцветия бессмертника. Делать это надо с июня по июль. Листья и стебель лечебными свойствами не обладают, поэтому их срывать не нужно. Цветки надо просушить на хб ткани или на бумаге слоем см до тех пор, пока не начнут легко и с хрустом ломаться плодоножки. Ворошить сырье не разрешается. Можно для сушки использовать сушилки при температуре не выше. Затем сухоцвет хранить в картонных коробках или холщовых мешочках. Если все сделать правильно, сбор не потеряет своих свойств на протяжении лет. Если вы хотите культивировать алтей лекарственный на своем садовом участке, учтите следующие моменты.

По необходимости в почву добавляют чистого песка. Размножают семенами или путем деления куста.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами