arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как делают УЗИ малого таза

Опубликовано: 1.12.2014

Как делают УЗИ малого таза

. УЗИ является самым популярным методом мониторинга. ОМТТакое обследование проводится абдоминальным датчиком, который бывает разных типов и форм, однако, физический принцип работы у каждого из них практически идентичен. Абдоминальный передатчик посредством пьезо кристаллов испускает звук сверхвысокой частоты, который не могут уловить людские органы слуха и обработать мозг. Однако такой звук является отличным помощником при сканировании. Звук распространяется в брюшную полость в виде полусектора, затем отражается ото всех органов, попадающихся на его пути, и возвращается к датчику. После этого датчик передает измененные по частоте и фазе волны в преобразователь, который и выдает картинку на экране монитора.

Транс вагинальное. Этот диагностический метод был разработан немного позднее предыдущего. Он является более усовершенствованным и точным. Транс вагинальный мониторинг подразумевает введение передатчика во влагалище.

Транс вагинальное

Благодаря тому, что половые органы женщины и сам датчик разделяет лишь тонкая стенка, показания будут менее искаженные, нежели при трансабдомина льном типе. УЗИОднако принцип работы прибора остается таким же, как и в предыдущем случае.

Благодаря тому, что половые органы женщины и сам датчик разделяет лишь тонкая стенка, показания будут менее искаженные, нежели при трансабдомина льном типе

Трансрек тальное. Данный диагностический метод подразумевает введение датчика в прямую кишку.

Трансрек тальное. УЗИ зачастую назначают лишь мужчинам для осмотра семенного пузыря. В отношении женщин этот метод целесообразно применять в случаях мониторинга прямой кишки. Основной принцип действия остается универсальным. МРТ, то сообщите об этом врачу. Спектральная доплерогр афия. Данный диагностический метод позволяет изучать процессы движения подвижных сред в органах малого таза у женщин. Так как основой данного метода является спектро графическая запись, то его результаты помогут определить характеристики процессов кровотока скорость движения крови, характер ламинарный или турбулентный.

Данный вид. УЗИ основан на эффекте. Доплера, однако делается он практически так же, как и в предыдущих случаях, то есть, пациент не ощутит особой разницы в процедурах. Эхогистеросальпингогр афия. Режимный метод мониторинга, позволяющий детально изучить женские половые органы и выявить практические любые нехарактерные дисбалансы. Это наблюдение посредством и абдоминального и вагинального преобразователя. Основной целью такого диагностического метода является мониторинг созревания яйцеклетки с определением овуляции.

Подготовка к. УЗИ органов малого таза у женщин проводится за часов до старта диагностики. Обо всех мерах, которые необходимо принять до начала. УЗИ, должен сообщить опытный работник медицинского учреждения. Вы, в свою очередь, должны уведомить врача, если дня назад вы проходили обследование посредством рентгенографии при такой диагностике в организме остается барий, который может искажать данные. К данному типу диагностического обследования следует готовиться на протяжении х суток. Такая подготовка подразумевает отказ от некоторого кушанья. Дело в том, что множество продуктов являются хорошими стимуляторами газов в кишечнике, а это может грозить серьезными погрешностями до в ходе наблюдения. Врачи рекомендуют за дня до исследования трансабдоминальным методом не употреблять следующих продуктов жирной и острой пищи спиртосодержащих напитков тортов, конфет, пирожных гороховых и бобовых напитков, обогащенных диоксидом углерода. Перед самой диагностикой врач попросит вас выпить стакана чистой воды но лучше это сделать дома, за часа до похода в диагностический центр. Полный мочевой пузырь по способствует вытеснению нижних органов. ЖКТ, таким образом, матка будет лучше просматриваться на экране устройства. Чтобы данный диагностический метод также показал точные результаты, необходимо соблюдать диету, о которой сказано пунктом выше. Помимо этого, за часов до начала процедуры необходимо сделать очистительную клизму. Поход в туалет для полного опорожнения кишечника также является основной мерой необходимости. Помните, что за часа до начала исследования запрещено употреблять любой тип жидкости полный мочевой пузырь, в данном случае, может исказить результаты диагностики.

Если в один и тот же день проводится трансабдоминальное и транс вагинальное. УЗИ, то трансабдоминальное назначается первым. Многих женщин мучает вопрос о том, как делают. УЗИ органов малого таза. Такой вопрос зачастую связан с тем, что некоторые пациентки никогда не имели дела с данной диагностикой, и по неопытности начинают гадать о болевых ощущениях и неприятных последствиях. Но следует запомнить раз и навсегда. УЗИ является абсолютно безопасной процедурой, кроме того безболезненной, и у женщин не должно возникать сомнений о безопасности такой диагностики. Первые попытки исследовать человеческий организм при помощи ультразвука были предприняты в году. УЗисследование начинается с того, что пациентка ложится на кушетку на спину зачастую кушетки в диагностических центрах могут перемещаться и наклоняться. Перед началом процедуры врачи попросят снять все драгоценности и верхнюю одежду. Затем, собственно, начинается сама процедура диагностики, которая отличается в зависимости от выбранного метода. Трансабдоминальный. УЗИ по данной методике врач нанесет пациентке на кожу специальный гель на водной основе, который способствует лучшему со прикосновению сред кожадатчик. Врач будет водить датчиком по коже, а тем временем на экране будут отображаться результаты исследования в реальном времени. Такая картинка реализована благодаря огромной скорости ультра звуковых волн, которые отражаясь от органов, возвращаются к датчику. Гель, который наносится на кожу, препятствует появлению воздушных зон между кожей и датчиком такие зоны исказят результаты исследований, так как звуковые волны будут изменять амплитуду. Диагностика проводится минут, после чего врач говорит о результатах.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами