arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Женское мнение: лампочки накаливания неохотно

Опубликовано: 27.1.2016

. История изобретений. Опубликовано мая, Никола. Тесла рожд июля г смерть января г гениальный изобретатель в области электротехники и радиотехники. Тесла, серб по национальности, родился в. В семействе священника. Если судить по воспоминаниям, он был довольно странным ребенком. Вид жемчуга у него вызывал судороги, вкус персика вызывал лихорадку, а бумажные листы, плавающие в воде, были причиной неприятного привкуса во рту. Отец хотел что бы сын стал священнослужителем, однако. Николу с ранних лет интересовало не что иное как электричество и наперекор отцовской воле он поступил в. Высшую техническую школу г. Австрия, которую и успешно окончил в г , год учился в. Пражском университете.

Учась на втором курсе его осенила идея индукционного генератора переменного тока. Никола поделился идеей с профессором, тот счел ее бредовой.

Но такое заключение лишь подстегнуло молодого изобретателя. Закончив университет до года работал инженером телефонного общества в. Будапеште, а потом в компании. Париже год уже там, им была построена действующая модель индукционного генератора переменного токагод эмигрировал в. Эдисону с рекомендациями от парижского знакомого Я знаю двух великих людей. Один из них вы, второй этот молодой человек.

Эдисон принял перспективного электротехника в свою компанию, и между изобретателями сразу же возникли трения. Основная причина разногласий расхождение во взглядах на происхождение электричества. Эдисон был приверженцем общеизвестной теории движения заряженных частиц, у. Теслы же было иное мнение. В его теории электричества основополагающим было такое понятие как эфир некой невидимой субстанции, которая заполняет весь мир и передает колебания со скоростью, многократно превосходящей скорость света. Каждый миллиметр пространства, считал. Тесла, насыщен безграничной, бесконечной энергией, которую необходимо только суметь извлечь. До сих пор физики так и не сумели дать толкование взглядам. Теслы на физическую реальность. А саму теорию эфира признали антинаучной , После разрыва с. Теслу взял к себе известный промышленник. Вестингауз, основатель компании. Во время работы на компанию он получил патенты на многофазные электрические машины, на асинхронный электро двигатель и на систему передачи электроэнергии посредством переменного многофазного тока. Машина землетрясений. Таинственное изобретение. Теслы, о котором в течении долгого времени велись споры его последователями. Машина землетрясений, работавшая на электромагнитных волнах, как предполагали она, могла вызывать природные катаклизмы в любой точке нашей планеты. По легенде, именно эта машина стала причиной землетрясения в. Йорке в году, которое разрушило лабораторию исследователя. Никола уничтожил сам, потому что увидел реальную опасность, которую она представляет для человечества. О создании супероружия ученый сказал Я обязан создать машину, которая способна одним действием уничтожить одну или несколько армий. Это оружие, как считают, изобрести. Тесла так и не успел. Хотя, это лишь официальная версия. Многие же исследователи считают, что упавший в. Сибири больше лет назад. Тунгусский метеорит есть ни что иное, как испытание нового супероружия гения. В подтверждение этой гипотезы известно, что многие, из побывавших в лаборатории. Теслы, видели у него на стене карту. Сибири, включающую район, в котором и произошел взрыв.

Ко всему в одной из статей опубликованной за несколько месяцев до взрыва на. Тунгуске, сам ученый писал. Даже сейчас мои беспроводные энергетические установки способны превратить любой район мира в область, непригодную для проживания. Земля светильник год ученым был предложен проект, согласно которому весь земной шар вместе с атмосферой должен был стать громадной лампой. Для этого необходимо только пропустить по верхним слоям атмосферы высокочастотный ток, и они будут светиться. Однако как это сделать, исследователь не объяснил, хотя не раз утверждал, что никакой трудности в этом не видит.

Разговоры с духами. Сохранилось письмо. Теслы одному своему другу. Никола утверждал, что, занимаясь изучением высокочастотных токов, наткнулся на нечто поразительное Я обнаружил мысль. И в скором времени вы сможете лично читать свои стихи. Гомеру, а я смогу обсуждать свои открытия с самим. К слову, делал попытки связаться с поту сторонним миром и заклятый враг. Филадельфийский эксперимент , Один из самых известных слухов связанных с именем. Теслы, исчезновение эсминца. Якобы исследователь перед второй мировой войной стал сотрудничать с. ВМФ США, создавая экран невидимости судов для неприятельских радаров. Самому ученому провести эксперимент не довелось он скончался января г но спустя месяцев на эсминце. Элдридж военные при помощи генераторов. Теслы надули электромагнитный пузырь. Но проявился неожиданный эффект. Судно стало невидимым не только для радаров, но и для человеческого зрения. Он исчез, а после был якобы обнаружен в двухстах километрах от места где проводился эксперимент.

Все члены экипажа эсминца получили сильные психические расстройства.

Наиболее выдающиеся изобретения. Свет им был открыт способ его сохранения и передачи. Электро динамическая индукционная лампа.

Переменный ток.

Рентгеновский луч. Дистанционное управление. Электрическая подводная лодка. Озоновый генератор. Телепортация и машина времени. Безлопасная турбина. Беспроводные коммуникации и безграничная свободная энергия. Он стал разрабатывать новые, невиданные способы передачи энергии. Как мы включаем электроприборы в сеть. Вилкой тедвумя проводниками проводами. Если подключить лишь один, тока не будет цепь не замкнута.

А изобретатель демонстрировал передачу мощности по одному проводнику. Или вообще без проводов. Во время своей лекции об электромагнитном поле высокой частоты перед учеными. Королевской академии он включал и выключал электро двигатель дистанционно, в его руках сами по себе загорались электрические лампочки. В некоторых даже спираль отсутствовала попросту пустая колба. Был год , По окончании лекции физик. Теслу в кабинет и торжественно сказал, указав на кресло. Садитесь, пожалуйста. Это кресло великого. После его смерти в нем никто не сиделгод. Вестингауз еном была введена в строй крупнейшая в мире. ГЭСРаботали на ней мощные генераторы гениального изобретателя. Тесла сконструировал ряд радиоуправляемых самоходных механизмов телеавтоматов. Гарден он демонстрировал дистанционное управление маленькими лодочками. В конце столетия в. Спрингс для экспериментов. Теслы построили башню с большой медной сферой на верху. Там изобретатель генерировал потенциалы, разряжавшиеся стрелами молний длиной до метров. Опыты сопровождали громовые раскаты.

Вокруг башни пылал громадный световой шар. Прохожие на улицах испуганно шарахались, со страхом наблюдая, как между их ногами и землей проскакивают искры. Кони получали электрошоковые удары из за железных подков.

Бабочки и те беспомощно кружились кругами на своих крыльях, бьющих струйками синих ореолов. Металические предметы сияли огнями святого.

Всю эту электрическую фантасмагорию устраивали не для того, чтобы напугать людей.

Цель опытов была другой за миль от башни разом загорались электрических лампочек. Электрический заряд передавался без проводов, через землю. Наконец громкие эксперименты в. Спрингс разрушили генератор на местной электростанции, довелось возвратиться в. Йорк, где в г по поручению банкира. Моргана, ученый берется за строительство. Всемирной станции беспроволочной передачи энергии. Проект основывался на идее резонансной раскачки ионосферы, предусматривалось участие тысчеловек и получил название. Айленд было начато строительство огромного научного городка. Основным сооружением была каркасная башня высотой мс огромной медной тарелкой сверху гигантским усилительным передатчиком. И со стальной шахтой, которая углублялась в землю на м год состоялся пробный пуск невиданного сооружения, он произвел потрясающий эффект. Тесла зажег небо над океаном на тысячи миль, писалось в газетах. Вторую башню для передачи без проводов мощных потоков энергии ученый был намерен построить у. Ниагарского водопада. Однако на проект требовались огромные затраты. Все денежные средства самого изобретателя ухнули в эту яму.

А Морган понял, что суперстанция навряд ли сможет дать коммерческую выгоду. Тем более что еще декабря г. Маркони послал первый трансатлантический сигнал из английского.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами