arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Женские хитрости: одеваем малыша на прогулку

Опубликовано: 23.10.2017

Женские хитрости: одеваем малыша на прогулку

Делайте мужу предложения, которые будут точно в. Этот психологический прием называется выбор без выбора. Такую же тактику можно применять и к детям. Например, если малыш не хочет ложиться спать, спросите. Ты сегодня будешь спать в пижамке или в трусиках. Карапуз задумывается над ответом, таким образом, вопрос, спать или не спать, автоматически снимается. Никогда не критикуйте супруга, если он сделал чтото не так. Вместо теплых ботиночек надел на кроху резиновые сапоги. Не умыл ребенка после ужина. Если речь идет о вещах принципиальных, то их обсудить стоит, но не под горячую руку. Даже если малыш пришел с улицы мокрый, ну и что. Зато он прекрасно провел время с папой. Почаще показывайте мужу свою благодарность за его помощь или дельный совет.

Очень хорошо, если. Вы будете делать это при детях.

Очень хорошо, если

Его авторитет в глазах маленького человека существенно вырастет. Почему отцы проводят мало времени с сыновьями. Как вырастить из мужа папу просьбы уловки.

Его авторитет в глазах маленького человека существенно вырастет

Попросите любимого искупать ваше чадо и уложить спать. При этом обязательно уверяйте мужа, что именно на его руках кроха лучше засыпает. Таким образом, почётная миссия вечернего отхода ко сну будет возложена на папу. Если мужчина любит смотреть вечерние. Новости, дайте ему карапуза, потому что. Делайте мужу предложения, которые будут точно в. Этот психологический прием называется выбор без выбора. Такую же тактику можно применять и к детям. Например, если малыш не хочет ложиться спать, спросите. Ты сегодня будешь спать в пижамке или в трусиках. Карапуз задумывается над ответом, таким образом, вопрос, спать или не спать, автоматически снимается. Никогда не критикуйте супруга, если он сделал чтото не так. Вместо теплых ботиночек надел на кроху резиновые сапоги. Не умыл ребенка после ужина. Если речь идет о вещах принципиальных, то их обсудить стоит, но не под горячую руку. Даже если малыш пришел с улицы мокрый, ну и что. Зато он прекрасно провел время с папой. Почаще показывайте мужу свою благодарность за его помощь или дельный совет.

Очень хорошо, если. Вы будете делать это при детях.

Его авторитет в глазах маленького человека существенно вырастет. Почему отцы проводят мало времени с сыновьями. Как вырастить из мужа папу просьбы уловки.

Попросите любимого искупать ваше чадо и уложить спать. При этом обязательно уверяйте мужа, что именно на его руках кроха лучше засыпает. Таким образом, почётная миссия вечернего отхода ко сну будет возложена на папу. Если мужчина любит смотреть вечерние. Новости, дайте ему карапуза, потому что. Беременность и роды. Афиша детских мероприятий.

Детская мода. Детская психология и развитие.

Детское здоровье. Беременность и роды. Афиша детских мероприятий. Детская психология и развитие.

Детское здоровье.

Образование. Беременность и роды от. Беременность и роды, Женский клуб. У новоиспеченных мам и пап всегда возникает масса вопросов по поводу прогулок с грудничком.

Ведь малыш кажется еще таким слабеньким и уязвимым. А на улице зимой снег с дождем, а летом то солнце печет, то комары донимают. Вот и получается, что родители буквально боятся выходить с крохой на свежий воздух.

А между тем, новорожденный ребенок очень нуждается в поступлении кислорода, который активизирует работу головного мозга и всех систем организма, очищает легкие от пыли и других аллергенов, ускоряет кровообращение, улучшает аппетит и подготавливает карапуза к глубокому, спокойному сну. Прогулки с новорожденным положительно сказываются на его иммунитете.

Организм ребенка закаляется, постепенно адаптируясь к перепадам температур и различным явлениям природы солнцу, ветру, дождю, морозу и снегу.

В результате чего он лучше сопротивляется простудным заболеваниям и инфекциям. Под воздействием солнечного света в организме малыша начинает вырабатываться витамин препятствующий развитию такого опасного заболевания, как рахит. Полезны прогулки и для детских глазок, которые учатся фокусироваться на близких и далеких предметах. Ушки начинают улавливать широкое разнообразие звуков. Да и вся нервная система в целом начинает активно работать, помогая крохе быстрее привыкнуть к окружающему его миру. Итак, когда же можно начинать выходить с грудничком на улицу. Если кроха родился летом, то выходить на свежий воздух можно уже с первых дней после выписки из роддома. При этом первый раз ребенок может провести на улице минут.

Если рождение малыша припало на зимнюю стужу, то родителям стоит немного подождать. Через дней после выписки, если температура воздуха не слишком низкая не меньше градусов, можно вынести карапуза на улицу на минут. Если же на дворе сильный мороз, можно начать с пребывания крохи на балконе или в комнате перед открытым окном.

Первую прогулку рекомендуется сократить до нескольких минут. Но это совершенно не означает, что вы должны отказаться от прогулок. По мере укрепления детского организма и привыкания грудничка к холодным температурам, обязательно начинайте выходить с ним на улицу, постепенно увеличивая время его пребывания на свежем воздухе. При нормальных погодных условиях врачи рекомендуют увеличивать время нахождения новорожденного на улице каждый день на минут. Таким образом, в течение первых двух недель прогулка с ребенком станет достаточно длинной часа. И будет просто замечательно, если мама сможет каждый день уделять эти несколько часов пребыванию на свежем воздухе.

В результате такие долгие прогулки принесут немало пользы и маме, которой необходимо восстанавливаться после родов, и новорожденному, организм которого находится в стадии адаптации и активного развития. Румяные щечки и прекрасный аппетит гарантированы обоим участникам променада. Собирая ребенка на улицу, не стоит сильно беспокоиться. Помните, его организм ничуть не слабее.

Одевайте кроху так же, как одеваетесь сами. Единственное, что нужно учитывать, это то, то. Вы будете двигаться, а малыш нет.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами