arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Гармония и цвет спальни

Опубликовано: 19.8.2015

Гармония и цвет спальни

. В каждой из мировых культур есть свои традиции оформления жилого пространства, нацеленные на создание максимального комфорта и удобства. Использование таких традиций может помочь создать атмосферу, которая будет наиболее благоприятной для самочувствия. Последние десятилетия набирает популярность японское учение по устройству интерьеров феншуй. В нем учитываются все нюансы и расположение предметов по сторонам света, и их цвет. Цветовое решение для спальни в учении феншуй имеет свои особенности. Спальня, выходящая на.

Восток, должна быть выдержана в сочетании зеленого и коричневого цветов. Спальня, окна которой ориентированы на Юго или. Запад, окрашивается в коричневый и темножелтый тона.

Восток, должна быть выдержана в сочетании зеленого и коричневого цветов

Южные окна в спальне обязывают выбирать в качестве основного красный цвет или его оттенки. Спальня с окнами на. Север окрашивается в оттенки синего. Если окна смотрят на. Запад спальню окрашивают в белый цвет. На выбор цвета для спальни оказывает существенное влияние его воздействие на нервную систему человека, поэтому данный вопрос необходимо рассмотреть подробно. Это очень энергичный цвет, он ассоциируется с нижней, физической чакрой, ответственной за продолжение рода. Он связан с сексуальной активностью, и способствует ее проявлениям. Поэтому использовать красный цвет в спальне нужно очень умеренно, большое его количество может вызывать раздражение и утомить. Преобладание красного цвета в комнате может поднять давление, участить дыхательный ритм и сердцебиение. Красный в спальне подходит для активизации и сохранения страсти супругов, но его не должно быть много, лучше использовать спокойные красные оттенки.

Южные окна в спальне обязывают выбирать в качестве основного красный цвет или его оттенки

Оранжевый. Более подходящий цвет для спальни оранжевый. Это теплый цвет, который способствует расслаблению, особенно если он разбавлен белым. Оранжевый цвет второй чакры, связанный с удовольствием. Самый приятный для глаз и нервной системы персиковый оттенок. Цвет третьей чакры, отвечающий за самоуважение и осознание себя в социуме.

Теплый, ясный цвет, способствующий гармонизации нервной системы. Оказывает небольшое стимулирующее действие. Цвет сердечной чакры, ассоциирующийся с нежностью, любовью, материнским теплом. Это цвет, наиболее полезный для глаз, позволяющий снижать их утомляемость. Нервная система успокаивается, кровяное давление снижается, уменьшается частота сердечных сокращений. Зеленый считается одним из самых благоприятных цветов для отдыха и расслабления, при этом наилучшим выбором будут природные, мягки оттенки оливковый, зеленосерый, болотный. Слишком большое количество зеленого может угнетать нервную деятельность, поэтому его обязательно нужно разбавлять другими тонами. Если вы сомневаетесь, сможете ли правильно подобрать цвет для спальни, остановите свой выбор на голубом или синем, цветах пятой и шестой чакр, отвечающих за духовность. Эти оттенки являются лучшим вариантом в спальне создается ощущение покоя, безмятежности, простора, прохлады.

Цвет неба и воды является природным, положительно влияет на психическое состояние и подходит для интерьеров любого стиля. Имейте ввиду, что в синей спальне должно быть хорошее освещение, желательно также, чтобы она выходила окнами на юг. Белая мебель поможет придать интерьеру легкость и воздушность. Седьмая, верхняя чакра отвечает за связь с божественным началом, и имеет фиолетовый цвет. Это сложный цвет, требующий осторожности в использовании. Особенно деликатно следует обращаться с темным фиолетовым, способным угнетать работу нервной системы. В то же время светлые, разбеленные тона помогут создать в спальне возвышенную, немного мистическую атмосферу, а сочетание с белым поможет визуально увеличить ее объем.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами