arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Денежное дерево

Опубликовано: 17.2.2018

Денежное дерево

Поверх дренажа насыпьте грунт с добавленным песком и немного смочите приготовленным раствором для укоренения. Почва должна быть рыхлой, воздухо проницаемой. Увлажните черенок ватным диском, смоченным в растворе. Корневина и янтарной кислоты, и воткните его в горшочек с грунтом. Черенок нужно сажать на глубину см. Насыпьте сверху небольшой слой песка и поставьте горшочек в притенённое нежаркое место. Песок должен быть чистым и крупнозернистым. Песок нужен, чтобы вода быстро не испарялась, заодно он защитит землю от плесени. Утрамбовы вать почву не надо. Можно сажать вместе до трёх отростков.

Рядом в песок можно воткнуть и листики, которые могли случайно отломиться. Черенки и листья укореняются на песке. Обычно корешки появляются достаточно быстро однадве недели. Оставьте черенок расти в горшочке. Заметили появление новых листиков и рост макушки. Это значит, что растение успешно прижилось. С началом роста поставьте растение на светлое место и в течение года старайтесь не менять его местоположение.

Рядом в песок можно воткнуть и листики, которые могли случайно отломиться

Защищайте росток от прямых солнечных лучей. Первые месяцев не подкармли вайте растение. В дальнейшем подкармливать нужно удобрениями для кактусов и суккулентов раз в месяц, уменьшив указанную в инструкции дозу в дватри раза. Чтобы не допустить загнивания, поливать посаженный черенок нужно тёплой водой и только после просыхания почвы. Поливайте аккуратно, по краю горшочка, чтобы не размыть грунт. Один раз в два месяца можно добавлять в воду янтарную кислоту таблетка на мл. Янтарная кислота это не подкормка, а стимулятор роста и развития растения. С толстянками принцип полива такой лучше подсушить, чем залить. Залитое растение гниёт, вянет и практически не восстанавливается. По этой же причине толстянки не опрыскивают.

Защищайте росток от прямых солнечных лучей

Пересадить подросшее растение можно будет через год. В дальнейшем пересажи вайте по мере разрастания корней примерно раз в тричетыре года. Растению требуется пересадка, когда корни начинают появляться на поверхности почвы. Посмотрите, насколько мало места нужно корневой системе толстянки. Листиками денежное дерево размножают, когда нет подходящего черенка. Денежный лист должен быть здоровым и крепким.

Его нужно подсушить в течение дня и сажать в такую же почвосмесь с дренажем, что и черенок. Только горшочек, конечно, выберите поменьше. Слой песка сверху замените размельчённым древесным углём. Сильно заглублять листик не нужно, при необходимости лучше зафиксируйте его какойнибудь опорой.

Сажайте чуть наклонно, чтобы он в дальнейшем не мешал появившемуся ростку. Пошаговое руководство по укоренению листка в почве. Отрежьте нужные листочки от растения или отломите, потянув каждый листик вбок. Если самый кончик останется на стволе, ничего страшного. Выбирайте сочные, здоровые листики. Обработайте срез антисептиком и оставьте лист на несколько часов для подсушивания. Срез нужно обработать антисептиком например, куркумой.

Поверх почвы в горшочке насыпьте слой мелкого древесного угля. Немного смочите верхний слой из пульверизатора. Насыпьте сверху слой мелкого угля и смочите. Воткните подсушенный листик в почву совсем неглубоко, чемнибудь зафиксируйте, имея в виду, что потом фиксацию нужно будет удалять. Если используете крышку, сразу рассчитывайте размер отверстия. Листик фиксируем, чтобы избежать падения. Поставьте горшочек на светлое место, но не под прямые солнечные лучи. Листик нужно поливать ещё более скромно, чем черенок. Достаточно совсем немного смачивать землю вокруг него. Дождавшись появления ростков, уберите фиксацию. Маленький росточек знак успешного укоренения. После прорастания ухаживайте за новым растением, как за черенком.

Если вы сажаете несколько листиков, то их можно немного заглублять под углом, или класть почти лёжа. В воде черенки и листики укореняются сложнее, так как могут загнить. Но сделать это возможно. Чтобы избежать загнивания, необходимо один раз в три дня менять воду и подкрашивать её препаратами. Метиленовый синий или. Малахитовый зелёный. Эти аквариумные препараты отлично защищают от грибковых заболеваний. Пошаговая инструкция по укоренению черенков в воде. Срежьте черенок, удалите лишние нижние листья. Низ стволика должен быть свободен от листьев. Сделайте раствор с добавлением. Корневина или другого корнеобразова теля средство на кончике ножа разведите в мл тёплой воды. Корнеобразова тель поможет черенку быстрее пустить корни. Поместите черенок в стакан с раствором, зафиксировав от падения, если он сам не держится. Поставьте в защищённое от прямого солнца место до появления корней.

Держите черенок в воде до образования корней.

После образования корней посадите черенок в грунт. Настало время посадки. Особенности посадки черенка с корнями. Сделайте сначала углубление в почве, потом сажайте туда проросший черенок корнями вниз. Землю вокруг немного обожмите. После посадки ростков желательно не переставлять их с места на место. Дайте им возможность укрепиться и нарастить корни. Листики в воде укореняются по той же схеме, но глубоко в воду их помещать их не нужно.

Лист едва погружен в воду. Материнский лист нужно отрезать. После того как отростки листиков укоренятся и подрастут. Хотя росток маленький, но материнский лист уже пожелтел. Этот пожелтевший материнский лист нужно обязательно срезать. Пожелтение может свидетельствовать об излишнем поливе. Подождите, пока корневая система немного подрастёт, и срежьте материнский лист, оставив небольшой пенёк. Теперь маленький росточек можно посадить в грунт ровно. Срезайте лист аккуратно, чтобы не повредить корни росточка. Есть ещё один вариант мокрого размножения для листьев толстянки посадка на мох. Можно взять кусок мха из леса, обработать его слабым раствором марганцовки и средством от вредителей или купить готовый сфагнум. Положите обработанный влажный мох в коробочку или стаканчик и поместите в него лист толстянки. Можно использовать такой мох. Не забывайте увлажнять мох, чтобы он сильно не высыхал.

Крышкой лучше не накрывать. Вот так на мху укореняют листья самых разных растений. После прорастания листика посадите его в грунт.

Подросший росток толстянки. Если вы любитель проращивать семена, то этот способ для вас. Такой метод сохраняет все сортовые качества растения. Недаром им пользуются селекционеры при создании новых сортов и гибридов толстянки.

Можно купить готовые семена крассулы или получить их самому. Цвести может только взрослое растение, которому более пяти лет. Проще добиться цветения. Крассулы оваты, чем древовидной. Помните, что в просторном горшке толстянка не зацветёт никогда. Для цветения толстянку необходимо держать зимой при температуре около градусов. Весной выносите на свежий воздух , Сильных перепадов температуры от жары до холода устраивать не нужно. Период покоя у денежного дерева длится с сентября по февраль. В это время её не нужно подкармливать, а поливать лишь один или два раза в месяц. В начале марта начните подкармливать толстянку раза в месяц подкормками для кактусов и суккулентных. Обеспечьте цветку яркий свет, но следите, чтобы прямые солнечные лучи не попадали на листья. Протирайте листики от пыли раствором янтарной кислоты таблетка на мл воды. Во время цветения можно подкормить толстянку удобрением для цветущих комнатных растений. Дождитесь, пока семена созреют. Семена достигают зрелости, когда цветочки уже пожухнут. Срежьте цветки и положите в открытую коробочку до полного высыхания. После того как вы достанете семена, их лучше сразу посеять. Уложите в широкую и невысокую тару с дренажом грунт почва для суккулентов или кактусов песок две части грунта, одна часть песка. Сверху присыпьте землю измельчённой золой. Можно купить готовый грунт, только добавьте в него песок. Смочите землю тёплой водой из пульверизатора с добавлением марганцовки. Раствор должен быть слабо розового цвета.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами