arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Читаем сами: познавательные книги для малышей

Опубликовано: 9.11.2016

Читаем сами: познавательные книги для малышей

Специально для вас мы собрали список книг для детей, возраст которых едва ли достигает лет.

Песенки и потешки серии книги для самых маленьких. Болтали две сороки. Возраст с месяцев и до лет. Русские народные сказки, песенки, потешки. Стихи и сказки для самых маленьких.

Песенки и потешки серии книги для самых маленьких

Приключения маленького. Истории в картинках для самых маленьких. Вам остается подобрать требуемую книгу, после чего можно отправляться с ней к малышу.

Приключения маленького

Отличным вариантом будут и книги серии. Пора года и другие подобные материалы, позволяющие быстрее и легче развиваться вашему чаду. После лет ситуация кардинальным образом изменяется. Однако вопрос о том, что читать ребенку в года, остается у многих попрежнему открытым.

Ребенок уже с огромным интересом слушает мамины сказки, особенно после длительных и изнурительных игр. Интерес к рисункам попрежнему сохраняется. Читать в таком возрасте лучше всего небольшие сказки, освещающие одно или несколько действий или же короткие по строк стихи. Стоит учитывать, что ребенок в таком возрасте еще не может воспринимать большие объемы информации. Во время вашего чтения он может попросту уснуть, после чего, в следующий раз, вам снова придется начитать с первой странички. Учитывайте пожелания вашего ребенка, даже если в десятый раз просит вас прочесть одну и ту же сказку. Таким образом можно прочитать ребенку сказку, которую он в конечном итоге, выучит на память.

К тому же ближе к годам ребенок может проявить интерес к чтению, и в ход пойдут первые книги малыша учим первые слова вместе с ним и всячески помогаем ему. Выбирая книги, которые нужно прочесть детям лет, учитывайте интересы вашего малыша к определенным явлениям. Это позволит максимально правильно подобрать интересную для него литературу. Вашему вниманию представлен список интересных книг для детей этой возрастной группы. ССказка о глупом мышонке, Веселый счет.

Сибиряк. ДСказки, Аленушкины сказки.

Русские народные сказки.

Репка, Колобок, Теремок, Гусилебеди, Три медведя. ГХДюймовочка, Огниво, Сказка о стойком оловянном солдатике. Бременские музыканты, Волк и семеро козлят, Мальчикс пальчик, Белоснежка и семь гномов, Храбрый портной.

Чарушин. ЕТомка, Что за зверь. ШКот в сапогах, Красная шапочка, Золушка, Спящая красавица.

Сеф. РКто на кого похож. ЛСказки и рассказы. Эти произведения понравятся малышам, а также помогут расширить кругозор и словарный запас. Пришло то время, когда развивающие детские книги полностью сменяют свой облик. Постепенно в жизни ребенка начинают появляться справочники и энциклопедии, наполненные интересными фактами обо всем, что происходит вокруг. Чадо с этого момента не замыкается исключительно на художественной литературе, и тем более не требует прочтения одной и той же книги по несколько раз. Познавательные книги для детей лет способны полностью заменить другие, ведь походы в садик и подготовка к школе открывают совершенно новый мир, где полно всего нового и интересного. Первые книги ребенка останутся в его памяти навсегда. Большинство детишек с удовольствием и сами просят научить их читать, а потом зачитываются с утра и до вечера. Если же ваш ребенок не проявляет интерес к книге, заинтересовать его можно достаточно легко. Дойдя до самого интересного места, просто остановитесь, и начните заниматься собственными делами. Чаду станет интересно узнать продолжение, после чего малыш начнет делать попытки самостоятельного чтения. Вам остается только помочь.

Книги для чтения лет должны содержать изображения и даже определенные рекомендации, на которые ребенку следует обращать внимание. Прочтите детям лучшие книги, если, конечно, ваш ребенок не сделал этого уже самостоятельно. ФМаленькая принцесса. Гена и его друзья, Каникулы в. ИСлон и моська, Ворона и лисица.

Гауф. Нос, Рассказ о калифеаисте, Рассказ о. Изумрудного города. РПриключения барона. СЧудесное путешествие. Нильса с дикими гусями. Подобрать интересную для ребенка книгу можно, зная его предпочтения. Особой популярностью пользуются приключенческие истории, романы и повести. Также стоит обратить внимание на книги, в которых речь пойдет о происходящих вокруг событиях, а также дошкольных и школьных справочниках, и энциклопедиях. Младший школьный возраст является переломным моментом в жизни вашего ребенка. Теперь ему приходится читать то, что задают в школе, что делает только полюбившееся занятие обязаловкой. Книги для подготовки к школе лет еще могут вызывать интерес, но школьная программа первых классов зачастую идет в разрез с интересами ребенка. Хвалите ребенка после прочтения заданного домашнего задания, а также не забывайте покупать интересные для него книги для самостоятельного чтения в лет. Отличным решением будет вариант, когда из приобретенных книг одну выберете вы, а вторую ваш ребенок.

Не стоит постоянно самостоятельно совершать покупку книг. Какие книги прочитать ребенку должен решать и он, ведь если ему будет не интересна приобретенная вами книга, он ее читать не будет. От варианта чтения в голос стоит отказаться, за исключением чтения басней и других произведений по ролям. Очень интересные книги могут позволить завлечь вашего ребенка, и он будет с удовольствием читать произведения для детей в любую свободную минуту.

Специально для вас, мы составили список книг, которые должны прочитать дети.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами