arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Буженина в скороварке

Опубликовано: 7.10.2018

Буженина в скороварке

Приятного всем аппетита. А в жире и соке, который остался после приготовления буженины можно приготовить ароматный тушеный картофель.

Буженина приготовлена в мульти варкескоро варке. Нажмите на сердечко. Закуска получается просто идеальная. В горячем виде с ароматным картофелем ужин для всей семьи на ура. А в холодномсо свежими овощами превосходный перекус на обед в жаркую погоду. Мясо зачистить и промыть ледяной водой и хорошо обсушить. Я делала такую буженину уже несколько рази с карбонатом, и с лопаткой, и с бедром. Смешать соевый соус с вином и сиропом.

Буженина приготовлена в мульти варкескоро варке

Взять шприц и обколоть мясо раствором со всех сторон в шахматном порядке. После каждого укола чуть помассировать, чтобы мясо лучше замаринова лось. Убрать в закрытой посуде на холод на пару часовможно и больше. Достать мясо и нашпиговать его брусочками чеснокатак же в шахматном порядке. Я поручаю работу по уколам и проколам младшему у него отлично получается. Пряности смешать и истолочь в ступке, чуть посолить и добавить масло, растереть в пасту. Натереть пастой мясо со всех сторон, перевязать кулинарной нитью чтобы мясо потом тонко резалось и упаковать в фольгу. Обжать фольгу и уложить мясо в чашу скороварки.

Взять шприц и обколоть мясо раствором со всех сторон в шахматном порядке

Можно просто уложить, а можно на дно чаши выложить чищеный картофель половинками, полить его немного сухим вином, посолить и щедро приправить перцем, добавить на него чуть хлопьев сливочного масла и получить в итоге чудесный ароматный гарнир. А сверху на картофельмяско в фольге.

Теперь закрываем крышку и устанавливаем режим. Жаркое, время минут. И все занимаемся своими делами. Через минутс учетом времени на разгон и выпуск пара получаем чудесный обед. Пр этом ни жара, ни запахов. В этой небольшой подборке мы расскажем о том, как сделать буженину в скороварке. Ингредиенты свинина кг чеснок головка аджика кориандр соль, перец черный молотый гвоздика вода г. Мясо для буженины должно быть с некоторым количеством жира, лучше, если это кусок от задней части туши, без кости.

Свинину нашпиговы ваем чесноком вдоль волокон. Натираем мясо домашней аджикой или смесью соли с перцем и кориандром. Вдавливаем штгвоздики, натираем лавровым листом предварительно размолов его в кофемолке и белым перцем. Обработанное таким образом мясо выкладываем в миску и оставляем в холодильнике в течение суток. По истечении суток вынимаем мясо из холодильника. На среднем огне нагреваем пустую посудину нужного объема приблизительно литров пока в ней можно будет обжарить кусок мяса. Выкладываем мясо на дно, обжариваем со всех сторон, не прикрывая крышкой. Если в процессе жарки выделяется много жидкости, то это значит, что вы недостаточно прогрели посуду. Обжарить мясо нужно до появления румяной корочки, она необходима, чтобы сохранить внутри больше сока. Затем отставляем посуду в сторону, давая ей немного остыть.

После этого доливаем воду, закрываем крышкой, выставляем режим максимального нагрева, после поднятия красной кнопки на крышке, уменьшаем степень нагрева до минимума и готовим еще минут. Остужаем, вынимаем мясо, выкладываем на блюдо, нарезаем поперек волокон. Подают буженину с хреном или горчицей, на гарнир обычно подают салат из свежих овощей. Буженину из говядины готовят реже, чем из свинины, этот рецепт приготовления буженины в скороварке для тех, кто любит более постные мясные блюда. Ингредиенты говядина кг чеснок головка растительное масло соль, перец, приправы по вкусу. Дольки чеснока обваливаем в соли и нашпиговы ваем ими мясо. Сверху солим, перчим и натираем любимыми специями, немного смазываем растительным маслом и минут на оставляем постоять. Выкладываем мясо в чашу скороварки и включаем режим. Подавать лучше в холодном виде.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами