arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Анемия при беременности

Опубликовано: 27.2.2016

Анемия при беременности

Гемоглобин падает ниже гл, но еще не достигает критической планки в гл. Показатель эритроцитов примерно равен, л. На этой стадии одним лишь амбулаторным лечением исправить ситуацию не получится. Требуется госпитализация, индивидуальный подход к анамнезу и постоянное наблюдение за динамикой развития малыша. Самая опасная для женщины и её ребёнка анемия анемия третьей степени. Тяжесть заболевания характеризуется снижением гемоглобина чуть ли не в два раза. Если в норме количество данного белка у девушки, готовящейся к родам, варьируется в пределах гл, то у пациенток с малокровием ей степени показатель падает ниже гл. Иногда в отдельную категорию выделяют случаи, при которых гемоглобин опускается ниже.

При этом материнский организм не в состоянии удовлетворить даже собственные нужны. Главной целью становится не сохранение беременности, а поддержание жизни самой беременной. Чтобы не допустить подобного развития событий, необходимо систематически посещать гинеколога, а также прислушиваться к своему организму. Зачастую развитие малокровия сопровождается проявлением сопутствующих заболеваний. Потемнение в глазах при смене положения тела. Звёздочки перед глазами.

При этом материнский организм не в состоянии удовлетворить даже собственные нужны

Круги под глазами. Проблемы с волосами тусклость, ломкость, выпадение волос.

Круги под глазами

Проблемы с ногтями ломкость. Заеды и трещины на губах.

Одышка. Странный привкус во рту. Проблемы с восприятием информации и памятью. Шелушение кожи на пазухах носа, ладонях, подошвах ног. Вышеперечисленные симптомы анемии у беременной проявляются только при второй и третьей степени тяжести заболевания. Первичная стадия протекает скрытно. Однако догадаться о появлении малокровия можно и не сдавая анализы. Для этого стоит просто внимательно рассмотреть меню будущей мамы. Рацион, в который не входят железо содержащие продукты, обрекает женщину на развитие недуга. В большинстве случаев наблюдается именно эта разновидность малокровия пациенток ставится данный диагноз. Болезнь характеризуется недостаточным поступлением в организм железа, вследствие чего синтез гемоглобина замедляется. Чтобы не допустить появления недуга, следует ответственно подойти к составлению ежедневного меню. Необходимо систематически удовлетворять потребности организма, стремится поддерживать баланс витаминов и минералов. Вегетарианство, жёсткие диеты, голодание ради фигуры то, с чем нужно распрощаться в первую очередь. Если в норме девушка должна получать мг железа в сутки, то у беременных данный показатель возрастает от триместра к триместру. Первые месяцы будущей маме требуется мг железа в день, перед родами от до мг.

Причину развития железодефицитной анемии при беременности следует искать не только в неправильном рационе и отказе от мяса, но и в следующих факторах.

Многоплодной беременности. Плохой финансовой ситуации. В токсикозе на поздних сроках. В заболеваниях желудочно кишечного тракта. В присутствии в организме паразитов. В гинекологических заболеваниях.

Кроме того особого внимания заслуживают частые роды. Женский организм, не успев восстановиться после предыдущего разрешения от бремени, снова начинает работать за двоих, что негативно сказывается и на вынашиваемом ребенке и на его маме. Чтобы этого не произошло, советуем подождать с пополнением семьи как минимум года. За точку отсчёта следует брать день появления на свет последнего малыша. Чтобы ускорить процесс восстановления организма, можно пропить железо содержащие препараты. Однако выбирать лекарства самостоятельно не рекомендуем. Не забывайте, что говорит народная мудрость по поводу самолечения. Специалист подбирает медикаменты, опираясь на особенности пациента.

Принимается во внимание.

Возраст больного. Склонность к аллергии. Финансовое положение. Тяжесть заболевания. Особенности гестации. Опираясь на вышеперечисленные факторы, будущей маме может быть назначены препараты, содержащие железо в двух или трёх трёх валентной форме. Первый вариант легче усваивается, применяется зачастую перорально. Дозировка определяется из расчёта мгкг массы тела. В основном будущим мамам прописывают следующие лекарства форма таблеток. Гемоферпролонгатум. Гемоферпролонгатум.

Сорбифер. Второй тип медикаментов инъекции. Данные препараты от анемии при беременности показаны. При перенесенных ранее операциях на желудке и кишечнике.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами