arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

А вы знали Еда из ресторанов может навредить здоровью

Опубликовано: 3.11.2016

Часто свойства витаминов разрушаются термической обработкой, солнечным светом и воздухом. Это приводит к их окислению и разрушению. Консервированные продукты также меняют свои свойства. Длительное хранение их в морозильной камере тоже ведет к улетучиванию витаминчиков. Витаминная недостаточность возникает как выраженный дефицит, когда организм уже сам кричит об их нехватке. Это проявляется в перебоях в обмене веществ. Также дефицит сразу определяется анализами. Организм начинает доставать запасы из резервов и функционирует на пределе возможностей.

Даже при резком возобновлении поставки витаминов может произойти сбой. Особенно это проявляется в зимний и весенний период. Подобная картина заметна по тому, как не хочется подниматься с постели, отсутствует аппетит, нет сил для работы. Нехватка жизненных эликсиров это не насморк и не аллергия, а рассеянность, желание выпить с утра чашку кофе для восстановления сил, быстрая утомляемость. Поэтому многим хочется узнать, как часто можно пить витамины. Кстати, не все знают, что кофе может усугубить витаминную недостаточность, ведь вымывает полезные вещества с мочой , А вот еще признаки нехватки витаминов. Красный, багровый язык говорит о нехватке витамина. ВОтполированный язык с легким покалыванием свидетельствует о недостатке вещества. ВТрещины или заеды в уголках рта, себорея, судороги в ногах нехватка. ВЖжение в стопах пора принимать. ВСлабость, бегающие мурашки, покалывание в ногах нехватка витамина. ВСлишком холодные или теплые ноги свидетельствуют в дефиците. ВЛомкие ногти, белые полосы на пластинках принимайте витамин и. Снижение зрения куриная слепота недостаток вещества. А Существуют факторы риска, при которых можно попасть в группу людей с витаминной нехваткой. В эту зону можно отнести находящихся на ограничительной и строгой диете в целях похудения людей, питающихся кофе, пончиками, гамбургерами, пиццами вегетарианцев и верующих, соблюдающих посты людей с заболеваниями печени, почек, желчного пузыря и аллергическими реакциями женщин, находящихся на гормональных контрацептивах злоупотребляющих курением и алкоголем. Для определения нехватки витаминов нужно обратиться к врачу терапевту. Он может назначить либо отдельный, либо комплексный препарат. Относиться к аптечным витаминам нужно серьезно, ведь это лекарства и синтетические вещества. Они могут вызывать побочные эффекты и иметь противопоказания , Чем опасен неконтролируемый прием. Препараты могут привести к гипервитаминозу. Это проявляется головными болями, судорогами, тошнотой, рвотой, болями в животе.

Если вы решили принимать витамины, обратитесь к врачу и строго соблюдайте инструкцию. Перед приемом витаминных комплексов важно пройти медицинское обследование. Важно знать, что некоторые препараты несовместимы между собой и их одновременное применение ослабляет или нейтрализует действие другого. В состав витаминных лекарственных средств могут входить красители, консерванты, яблочный уксус, поэтому важно принимать их после еды. Запивать их нужно чистой водой, но не чаем, кофе или соками. Они снижают эффективность препаратов. Если вы решили пропить витамины для профилактики и врач дал на это согласие, то старайтесь не прерывать курс.

Пейте их постоянно, минимальный курс приема недели. Потом можно сделать перерыв на несколько месяцев и снова повторить прием. Лечение витаминного дефицита требует увеличения курса до недель. Потом нужно сделать перерыв на месяц и снова пропить назначенную дозу. Каждый препарат содержит инструкцию, как принимать витамины. Ее нужно тщательно изучить и следовать ей. Постоянно пить витаминные препараты нельзя. Лучше выбрать подходящий комплекс, поэтому многих читателей интересует, как выбрать хорошие витамины. Профилактику витаминным комплексом желательно проводить месяца раз в полгода.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами