arhittex.ru - Сайт женские истории
Недавно опубликованное:
1. Максим Матвеев: Играть любовь с женой гораздо проще (19.1.2019)
2. 8 факторов, которые приведут вас к инфаркту (17.1.2019)
3. Рецепты хрустящей картошки в духовке, секреты (15.1.2019)
4. 12 средств с экстрактом розы (13.1.2019)
5. От чего зависит красота волос (11.1.2019)
6. Как сделать компост (9.1.2019)
7. Такие уютные тапочки (7.1.2019)
8. Максим Фадеев рассказал про здоровье Наргиз (5.1.2019)
9. Признаки, симптомы климакса уженщин (3.1.2019)
10. 9 предметов для маленьких квартир (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

35 проектов кухонь в маленьких квартирах

Опубликовано: 29.9.2014

35 проектов кухонь в маленьких квартирах

Тогда в вашем распоряжении будет столешница большей площади. Подоконник как дополнительная столешница.

В квартирах старого фонда часто встречаются широкие подоконники именно они стали подспорьем для хозяйки этой квартиры и позволили обойтись скромным гарнитуром на три шкафчика. Для сыпучих продуктов на кухне предусмотрен отдельный шкаф. О ПРОЕКТЕ С ФОТОВ гостях. Дизайнерская весна в старом московском доме. Пространство для маневра. Если под кухню в квартире отведен только скромный отсек, как на фото, битва за столешницу становится особенно горячей. Иногда проще не изобретать хитрые приёмы, а просто использовать как столешницу любую другую поверхность например, откидной столик у стены. Линейный гарнитур с довеском. Благодаря свободной планировке в этой киевской квартире спроектировали удобную кухню. Холодильник плечом выходит в сторону коридора и образует перегородку для гардеробной, а линейный гарнитур вмещает всю необходимую технику и шкафы.

В квартирах старого фонда часто встречаются широкие подоконники именно они стали подспорьем для хозяйки этой квартиры и позволили обойтись скромным гарнитуром на три шкафчика

О ПРОЕКТЕ С ФОТО Украина. Киеве для деловой женщины. Удлиненная столешница. Рецепт для экономных покупаем готовую кухню на три шкафчика и кладем сверху удлиненную столешницу. Под ней можно разместить тележку или сервировочный столик на колесиках, как в этом проекте. Микро холодильник под столешницей. Как расположить холодильник на маленькой кухне вопрос всегда актуальный. В доме, где редко готовят, можно использовать компактный агрегат. В этом случае отдельно стоящий под столешницей холодильник обойдется дешевле встроенного. Открытые полки до потолка. На цену кухонного гарнитура влияет несколько деталей, в том числе количество фасадов. В этом проекте он всего один. А целая галерея боковых полок помогла владельцам и сэкономить, и расставить всю посуду. Можно заказать кухню вообще без фасадов. Если вы не склонны к идеальному порядку на полках, поддерживать аккуратный образ кухни помогут текстильные перегородки. Радикальный вариант прошлой идеи столешница на ножках, без каркаса и фасадов. Да, всё будет на виду, зато под рукой, и серьезно тратиться на такую микрокухню не придётся.

О ПРОЕКТЕ С ФОТО Украина

Если вы действуете по сценарию сначала кухня, потом техника, то для последней важно заранее предусмотреть место.

Самый простой вариант линейный гарнитур в один уровень, с выдвижными ящиками и большими открытыми секциями для техники. Если линейного гарнитура в один уровень всётаки не хватает, его можно дополнить подвесными шкафами.

Не обязательно в линию проблему дополнительного хранения могут решить и отдельные шкафчики слева и справа от мойки и даже не обязательно из отдела кухонной мебели. Техника скромных размеров. Как разместить под столешницей максимум техники, включая стиральную и посудомоечную машины и холодильник. Выбирать приборы небольших габаритов.

В этом проекте посудомойка так мала, что легко помещается под кухонной раковиной. Впрочем, для семьи из двух человек хватит даже такой. Тотальная маскировка. Один из последних интерьерных трендов скрывать кухню от посторонних глаз. Обычно для этого используют дверькнижку в таком случае можно спланировать линейную кухню с открытыми полками, без индивидуальных фасадов. Архитектурная мастерская. Кухня, которая не похожа на кухню. Найти кухню в этом интерьере без подсказки почти невозможно чёрные фасады больше напоминают широкий комод. На самом деле за фасадами скрывается вся необходимая техника от небольшого холодильника с морозильной камерой до посудомоечной машины. Предусмотрены системы очистки воды и измельчитель мусора. Зеркала на стене хозяйку квартиры не смущают, ведь пространство создавали для временных визитов. О ПРОЕКТЕ С ФОТО тур. Не квартира, а екс в большом городе. Открытые коммуникации. Иногда удобно разместить мебель в маленькой кухне мешают газовые трубы их приходится либо маскировать за декоративными накладками, либо оставлять на виду.

Второй вариант не так уж и плох покрашенные в цвет стен, трубы не будут бросаться в глаза, а боковые полки добавят пространства для хранения. О ПРОЕКТЕ С ФОТО тур. Зеленый шкаф и солнечная тумба в московской квартире. Иногда эффект от открытых коммуникаций можно даже усилить, обыграв их другими индустриальными элементами. В этом проекте открытые полки разместили на металлических трубах они не скрыли газовые коммуникации, но сместили с них акцент. Газовый котёл закрыли грифельной доской для записей, а площадь хранения увеличили на сантиметров в высоту за счёт того, что у кухни нет цоколя.

Как мы уже говорили, на любом простенке найдётся место для компактных подвесных полок. В этом проекте им не помешали даже трубы, а фартук авторы защитили закаленным стеклом. Кухня превращается. Подвесной гарнитур, может, и не самое практичное решение для экономии места, зато в интерьере маленькой кухни он смотрится очень легко и ненавязчиво. Некоторые модели можно после использования закрыть крышкой и тогда кухня превратится в обычный комод. В подвешенном состоянии. Если боитесь за прочность стен, подвесить можно только столешницу с мойкой как в примере на фото. А внизу разместить ящик для овощей или тот же мини холодильник. История с продолжением. От студии площадью кв. м сложно ожидать чудес, но авторы этого французского проекта нашли способ организовать функциональную кухню. Столешница заканчивается вовсе не там, где маленький кухонный гарнитур её продолжение служит владельцу высоким столом. Чтобы открывалось окно. Иногда кухни проектирую таким причудливым образом, что расставить кухонный гарнитур невозможно, частично не перекрыв окно. Проблему решат верхние модули меньшей длины, чем у нижнего блока как на фото. Два холодильника вместо одного. Изначально владелец этой квартиры вообще не хотел кухню, так как не готовит дома, но в итоге согласился с лаконичным решением, предложенным архитекторами. Чтобы в проходной кухне не было вертикальной доминанты, вместо одного большого холодильника здесь встроили два маленьких. О ПРОЕКТЕ С ФОТОВ гостях. Лофт с арочным окном и гостиной на подиуме. Кухня в декоративном блоке.

Компактные размеры гарнитура могут стать дизайнерской фишкой пространства. Например, в этом проекте расположить кухонный гарнитур решили в нише с декоративным обрамлением.

Есть у такого решения и практическая роль в верхнюю грань можно встроить подсветку, не занижая уровень потолка по всей квартире. Сложное пространство с аркой.

Если вам досталась кухня с нишей неправильной формы, на полноценные верхние шкафы рассчитывать не приходится. Выход вешать горизонтальные полки и делать на заказ небольшой шкаф под размеры ниши, как в нашем примере. Проектное объединение. Холодильник за пределы кухни. Площадь этой квартиры составляет всего кв. м неудивительно, что в кухне пришлось пойти на хитрость. За кухонными фасадами спрятаны духовой шкаф, комбинированный с. СВЧ, и даже маленькая посудомоечная машина, а вот холодильник с морозильной камерой расположены в подиуме кровати. Кстати, изпод столешницы со встроенными выдвижными ящиками выезжает большой обеденный стол. О ПРОЕКТЕ С ФОТО тур. Крошечная студия с большим потенциалом и скромным бюджетом. Кухня с вертикальным окном. Внутреннее окно между ванной и кухней незаслуженно забытый советский приём через небольшое отверстие свет может проникать в санузел. В этом проекте такое окно сознательно спроектировали рядом с кухонным гарнитуром, использовав матовое стекло. О ПРОЕКТЕ С ФОТО тур. Хамовниках с двумя кляксами на полу.

ВАША ОЧЕРЕДЬА вы знаете, как расположить мебель в маленькой кухне и вместить всю необходимую технику. Покажите нам ваши варианты решения задачи в разделе комментариев под статьей. Над чем вы сейчас работаете. Какой самый вредный совет для дома вы получали. Самый старый предмет в вашем холодильнике.

Смотреть все. Дискуссии , , , Людям, которым понравилась эта статья, также понравилось. Как сделать стандартную кухню удобнее. Не туда повесили частых ошибок при установке бытовых приборов. м, полная солнца и света.

Читать. Почему не мне пришло это в голову простых идей для кухни.

Раз и навсегда. Как организовать хранение обуви идеи и варианты. Как купить кухню, если денег нет и надо въезжать. Классические ошибки новоселов. Розетки и выключатели в спальне. Как разместить их правильно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами